Дель Потро — Нисикори 3 августа прогноз

Хуан Мартин Дель Потро — Кей Нисикори теннис АТР

Прогноз и ставки на матч 1/8 турнира АТР Citi Open Дель Потро — Нисикори, который начнется в Вашингтоне 3 августа в 18:00 мск.

Хуан Мартин Дель Потро (32)

Уже во втором матче на кортах Вашингтона аргентинец вынужден сойтись с «самураем». Оба спортсмена недавно перенесли тяжелые травмы, но при этом именно на харде демонстрируют лучшие результаты.

В прошлом году ХМДП пожертвовал собой ради страны. На Олимпиаде в Рио он завоевал для Аргентины серебро, проиграв в финале Энди Маррею. Затем победил британца на пути к Кубку Дэвиса, который при помощи партнеров по сборной все же завоевал. Последствия тех успехов сказываются на теннисисте по сей день, причем в негативном плане.

Тем не менее, бывший победитель US Open стремится попасть в посев на турнире 2017, поэтому ему нужно как можно лучше выступить в ближайшие недели. Против Лукаша Лацко (7:5; 6:2) в первом круге Дель Потро проблем не испытал.

ставки на поединок Хуан Мартин Дель Потро — Кей Нисикори теннис

Кеи Нисикори (9)

Соперником японца по встрече первого круга стал местный талант Дональд Янг (6:3; 4:6; 7:6).

Упорный характер встречи подтвержден тем фактом, что Кеи имел 3 матч-болла в третьем сете и столько же по ходу тай-брейка. Обыграв Янга, он обрел уверенность, которая пошатнулась было после вылета в третьем раунде Уимблдона.

Как и будущий соперник, Нисикори мучается в 2017-м с травмой запястья. Но если аргентинец уже перенес несколько операций на проблемном участке, то Кеи пока лечится лишь с помощью физиопроцедур.

Очные матчи Дель Потро — Нисикори

Лишь раз сумел «самурай» обыграть «тандильскую башню» на любимом для обоих покрытии. В прошлом году в швейцарском Базеле японец выиграл в двух сетах (7:5; 6:4). Однако уже в мае этого года Дель Потро взял убедительный реванш на грунте Рима (7:6; 6:3).

Линия БК БетСити

  • Победа Дель Потро за 1,82
  • Победа Нисикори за 1,99

Прогноз на матч Дель Потро — Нисикори

За исключением матча прошлой осени, у Дель Потро нет проигранных партий в соперничестве с Нисикори. В 5 матчах он побеждал, поражение же в Базеле остается единственным. Как показали первые матчи на турнире, оба спортсмена желают пройти в столице США далеко.

На что хотелось бы обратить внимание, так это на вторую подачу. Она у Кеи работала в стартовом матче намного лучше! Даже с учетом того, что процент выигрыша после первого сета составлял 71%, а по итогам матча упал до 56%. Для сравнения, Дель Потро сумел выбить всего 33% на второй подаче.

Рекомендуемая ставка:

Победа Нисикори за 1,99

Автор: Arturian ShD