«Зенит» — «Спартак» 6 августа прогноз

«Зенит» — «Спартак» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 4-го тура РФПЛ «Зенит» — «Спартак», который начнется в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе 6 августа в 20:00 мск.

«Зенит»

3 из 5 стартовых матча в сезоне питерский клуб провел на выезде. Причем добился в этих встречах 100%-го результата, ни разу не пропустив.

Несколько по-иному выглядит статистика домашних выступлений. Во встрече с «Рубином» (2:1) подопечные Манчини не начали играть, пока не пропустили гол «в раздевалку». Ответка с «Бней Иегуда» в этом плане не совсем показательна, так как на нее наверняка выйдет второй состав.

Помимо игры голкипера Андрея Лунёва, следует отметить перемещения Александра Кокорина. Тренер дал возможность нападающему самому выбирать наиболее подходящие маневры для достижения результата. Как итог — 3 гола в 4 матчах.

Накануне встречи со «Спартаком» состоятся проводы из большого футбола прославленного форварда команды хозяев Александра Кержакова.

ставки на поединок «Зенит» — «Спартак»

«Спартак»

Москвичи наоборот — в первых турах чемпионата явно недобрали очков. Правда на то есть объективные причины.

В поединке с «Динамо» (2:2) команда Массимо Карреры подсела физически, ведь за 4 дня до этого провела 120 минут на поле во встрече за Суперкубок страны. Против «Уфы» (0:0) пришлось взламывать эшелонированную оборону соперника и Зе Луиш был близок к этому. Но не повезло.

Матч с «Краснодаром» (2:0) показал, что чемпион все еще в порядке. Хотя при счете 0:0 у соперника возникали моменты, в которых приходилось вступать в игру Реброву и его лучшей подруге на «Открытие Арена», то есть — перекладине.

Денис Глушаков уже отметил в интервью, что в Питер команда отправляется за победой, наверстывать упущенное в первых турах.

Очные матчи «Зенит» — «Спартак»

В числе предыдущих 5 визитов «красно-белых» в Санкт-Петербург нашлось место нулевой ничьей и четырем ощутимым поражениям гостей. В каждом случае пробивалась фора «Зенита» -1,5 при минимум 4 забитых хозяевами мячах.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Зенита» за 1,99
  • Ничья за 3,84
  • Победа «Спартака» за 3,92

Прогноз на матч «Зенит» — «Спартак»

Абстрагируясь от результатов последних очных дуэлей в Северной столице, следует признать, что в настоящий момент команды равны по силе и классу. У обоих тренеров сбалансированная оборона, сильные вратари и мощный кулак в центре поля. Разве что атака «Зенита» выглядит более мобильной за счет «легких» Дриусси и Кокорина, но не факт что Манчини выпустит именно вариант состава с аргентинцем на острие. Ожидаем тактическую дуэль двух итальянских специалистов тренерского цеха с ничейным исходом.

Отдельно стоит отметить персону арбитра в лице Михаила Вилкова. Уже не раз этот судья был замечен в том, что лояльно относился именно к команде из Санкт-Петербурга. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за принимаемыми им решениями во время встречи…

Рекомендуемые ставки:

Ничья в матче за 3,84

Автор: Arturian ShD