«Динамо Минск» — АЕК 3 августа прогноз

«Динамо Минск» — АЕК прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЛЕ «Динамо Минск» — АЕК, который начнется в Минске на стадионе «Трактор» 3 августа в 18:00 мск.

«Динамо Минск»

Минский коллектив после поражения кипрскому АЕК из Ларнаки в первой встрече со счетом 0:2 принял участие в 16-м туре чемпионата Беларуси.

Соперником подопечных Сергея Гуренко выступил «Днепр» из Могилева, побежденный бело-синими со счетом 2:1. На 40-й минуте в составе «Днепра» был удален Алексей Тупчий, чей дебют вследствие этого явно не удался.

Первый мяч в ворота соперника забил Антон Сарока с последующего 11-метрового, а удвоил преимущество хозяев в счете Роман Бегунов полчаса спустя. За 15 минут до окончания встречи футболисты, представляющие «Могилев», один мяч отыграли, возродив интригу, но больше голов забито не было (2:1).

В родных стенах ребята Гуренко одержали 6 побед в 8 матчах чемпионата Беларуси, а на выезде 5. Так что уровень игры в будущем матче мы можем увидеть тот же самый.

ставки на поединок «Динамо Минск» — АЕК

АЕК

Кипрский коллектив был фаворитом первой встречи. Данный статус команда Иманоля Идьякеса оправдала, победив 2:0.

Казалось, что у «Динамо» все-таки имеется преимущество, заключающееся в нахождении команды в игровом тонусе, большом количестве официальной игровой практики. Но на деле никакого преимущества не было.

АЕК владел мячом 60% игрового времени, нанес 11 ударов по воротам соперника (3 в створ), сумев дважды огорчить Андрея Климовича. Из 7 же ударов «Динамо» только 2 пришлись в створ, но ни один из них не принес результативной пользы.

В прошлом сезоне АЕК лучше смотрелся в домашних поединках, одержав там 13 побед в 18 встречах при одном поражении и соотношении забитых и пропущенных мячей 38:12. В гостях он имел показатели в 3 поражения из 18 матчей при 9 викториях и разнице мячей 28:16. Статистика хуже, но как минимум не проиграть в 2 мяча в грядущей встрече желто-зеленым точно по силам.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Динамо Минск» за 2,29
  • Ничья за 3,28
  • Победа АЕК за 3,48

Прогноз на матч «Динамо Минск» – АЕК

Клуб из Ларнаки в первой встрече победил с очень комфортным счетом. Теперь команде с Кипра достаточно забить 1 мяч, чтобы вынудить хозяев «Трактора» отличаться уже четырежды.

Полагаем, хотя бы единожды АЕК успех в атаке сыщет. «Динамо» будет вынуждено периодически рисковать, серьезно оголяя тылы. Гостям останется лишь хладнокровно провести одну из контратак.

Ну а в случае доминирования «Динамо», как АЕК умеет выжимать максимум из минимума мы помним с прошлого сезона, когда московский «Спартак» вылетал из Лиги Европы после гола соперника на последней минуте встречи при счете 0:0.

Рекомендуемые ставки:

АЕК забьет за 1,50

Автор: Глеб Евдошенко