«Легия» — «Астана» 2 августа прогноз

«Легия» — «Астана» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЛЧ «Легия» — «Астана», который начнется в Варшаве на стадионе «Войска Польского» 2 августа в 21:45 мск.

«Легия»

В минувшую субботу команда Яцека Магеры наконец сумела добиться победы в чемпионате Польши. После выездного поражения от «Гурник Забже» (1:3) и домашней ничьей с «Короной» (1:1) «легионеры» со счетом 2:0 победили «Сандецью» – новичка Экстраклассы.

Открыл счет в том матче Каспер Хямяляйнен на 71-й минуте встречи, а Михал Кухарчик уже в добавленное ко второму тайму удвоил преимущество хозяев в счете. Отметим, что на 21-й минуте гости остались в меньшинстве – красную карточку получил Гжегож Баран.

Чего ждать от «Легии» в ответной встрече? В прошлом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов польская команда сыграла 3:3 с мадридским «Реалом» и обыграла 1:0 лиссабонский «Спортинг», уступив этим командам на выезде в 2-4 мяча. Надо полагать, при поддержке родных трибун футболисты Магеры способны на многое.

ставки на поединок «Легия» — «Астана»

«Астана»

Команда Станимира Стойлова отлично провела первую игру, одолев соперника со счетом 3:1. Конечно, здорово было бы не пропустить. Однако не будем забывать и о том, что третий мяч сине-желтые забили в самой концовке встречи, так что получившемуся преимуществу надо радоваться.

Если говорить о шансах «Астаны» в ответном матче, они, безусловно, меньше, чем на прошлой неделе. Даже если смотреть на чемпионат Казахастана, в нем ребята Стойлова одержали 9 побед в 10 домашних поединках при 1 ничьей и разнице голов 28:3. А на выезде это 7 побед в 11 встречах при 2 поражениях и разнице мячей 18:11. То есть если дома «Астана» очень хорошо обороняется и атакует, то на выезде эти показатели хуже в атаке на 1/3, а в обороне в 3-4 раза.

Добавим, что в прошлом сезоне на групповом этапе Лиги Европы дома «Астана» набрала 5 очков, ни разу не проиграв, а на выезде ни одного, пропустив 9 мячей за 3 игры (дома – 2).

Линия матча БК Пари-Матч

  • Победа «Легии» за 1,75
  • Ничья за 3,75
  • Победа «Астаны» за 4,60

Прогноз на матч «Легия» — «Астана»

У казахов полностью домашняя команда. Если внутри чемпионата Казахстана этот факт не так сильно заметен, то на европейской арене выражен ярко.

При этом сказать, что «Легия» легко разберется со своим ближайшим соперником, нельзя. Первую победу в чемпионате страны «легионеры» одержали, сумев распечатать ворота соперника лишь после 50 минут игры в большинстве.

Не исключаем, что «бело-зеленые» в этой встрече возьмут верх. Но если это случится, разницы в два и более мяча хозяева не добьются. Пока что у ребят Магеры не та форма.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Легии» в 1 мяч или ничья за 1,94

Автор: Глеб Евдошенко