«Арсенал» — «Бенфика» 29 июля прогноз

«Арсенал» — «Бенфика» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка Эмирейтс «Арсенал» — «Бенфика», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 29 июля в 18:20 мск.

«Арсенал»

Кубок Эмирейтс – предсезонный товарищеский турнир, организованный и проводимый «канонирами» с 2007 года. Лишь дважды, в 2012 и 2016 годах, розыгрыш Кубка был отменен. 5 дет назад это случилось по причине проведения летних Олимпийских игр в Лондоне. Прошлым же летом турнир не удалось провести по причине укладки нового газона на «Эмирейтс».

Для «Арсенала» встреча с «Бенфикой» станет пятой товарищеской в сезоне. Австралийские «Сидней» и «Сидней Уондерерс» были биты лондонцами со счетом 2:0 и 3:1, соответственно. «Баварию» на Международном кубке чемпионов удалось обыграть в серии пенальти (1:1 (2:3). А вот «Челси» в товарищеской встрече «канониры» уступили, причем разгромно – 0:3.

Что касается трансферов, в количественном смысле «Арсенал» на рынке пока скромен. Кроме относительно недавней покупки Ляказетта и подписания Колашинаца в качестве свободного агента, трансферов больше не было. Продан же был только Войцех Щенсны в «Ювентус» за 12 миллионов, а Яя Саного покинул команду так же, как в нее пришел Колашинац.

ставки на поединок «Арсенал» — «Бенфика»

«Бенфика»

С сезона 2014/15 «орлы» на трансферном рынке меньше 100 миллионов евро на продажах не зарабатывали. При этом на покупки с того же сезона больше 40 миллионов руководство португальской команды не тратит (в прошлом сезоне было потрачено 41,47 миллионов, но можно округлить).

До конца лета еще месяц с небольшим, а «Бенфика» уже продала футболистов на 113 миллионов. Самой крупной продажей стал трансфер голкипера Эдерсона в «Манчестер Сити» за 40 миллионов. Кроме того, за 35 миллионов в «Манчестер Юнайтед» был продан Виктор Линделеф, а Нелсон Семеду обошелся «Барселоне» в 30,5 миллионов евро. Это что касается крупных сделок.

В плане покупок же «Бенфика» пока скромничает. Самое дорогое приобретение на данный момент – 21-летний полузащитник Филип Кровинович, перешедший из «Риу Аве» за 3 миллиона.

Если же говорить о предсезонной игровой подготовке, на счету подопечных Руи Витории также 4 встречи. Швейцарский «Ксамакс» и испанский «Бетис» удалось переиграть со счетом 2:0 и 2:1, соответственно. Швейцарскому «Янг Бойз» «орлы» разгромно уступили 1:5. Справиться не удалось и с «Халл Сити» Леонида Слуцкого – 0:1.

Очные матчи «Арсенал» — «Бенфика»

В текущем столетии «канониры» и «орлы» встречались дважды. В 2011 году в товарищеском матче сильнее оказалась португальская команда – 2:1. А в 2014 году на Кубке Эмирейтс «Арсенал» разгромил «Бенфику» со счетом 5:1.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Арсенала» за 1,58
  • Ничья за 4,24
  • Победа «Бенфики» за 6,30

Прогноз на матч «Арсенал» — «Бенфика»

«Бенфика» в текущее трансферное окно продала нескольких важнейших футболистов основы. «Арсенал» же никого значимого для команды не потерял, еще и серьезно усилив атаку Ляказеттом. Полагаем, при поддержке родных трибун обыграть «Бенфику», которой еще предстоит отладить игру без когда-то значимых для команды игроков, «Арсенал» сумеет. Все-таки на домашнем турнире «канониры» побеждали уже четырежды.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Арсенала» за 1,58

Автор: Евдошенко Глеб