Экспресс дня 17 июля 2017

Ставка дня

В экспрессе 17 июля рассмотрим для вас стартующие национальные чемпионаты Польши и Норвегии. Кроме того, проанализируем матч шведского футбольного турнира.

«Корона» — «Заглембе» (футбол, чемпионат Польши, 1-й тур, 19:00 мск)

В разных восьмерках финальной пульки сражались эти команды прошедшей весной. Тем не менее их можно назвать равными по классу. Все-таки «Корона» была лишь 5-й в ведущей группе турнира, ну а «Заглембе» уверенно выиграл второстепенную.

Хозяева сменили тренера в межсезонье. С 1 июля занимается с игроками «Короны» итальянский специалист Джино Леттьери. Под его руководством клуб из Кельце провел всего 1 товарищеский матч. Проигрыш от АЕКа (0:1) стал неприятным, но рабочим моментом становления видоизмененного коллектива.

В 37 матчах прошлого сезона команда из Любина забила на 4 мяча больше, чем будущий соперник и пропустила аж на 2 десятка меньше! Поэтому можно понять, что движет букмекерами 1хСтавка в формировании линии на этот поединок.

«Заглембе» не проиграет за 1,40

Экспресс прогноз дня сайта «Корона» — «Заглембе»

«Оденсе» — «Норшелланн» (футбол, чемпионат Дании, 1-й тур, 20:00 мск)

Стартует чемпионат и в северной стране с полуострова Ютландия. Обе команды не попали в еврокубки, поэтому начинать сезон имеют возможность в плановом режиме.

Однако для «Норшелланна» как минимум, подобное положение вещей непривычно. В последние годы коллектив приучил уже к тому, что регулярно занимает места выше пятого. Дополнительным фактором мотивации для подопечных Каспера Хьюлманда может служить тот факт, что обе встречи с «Оденсе» в прошлом чемпионте они проиграли. На выезде и вовсе не имели шансов (1:3).

В межсезонье коллективы сыграли ряд товарищеских встреч, максимумом в которых были ничьи. «Оденсе», например, достойно сыграл с донецким «Шахтёром» (2:3). Недавний участник группового этапа ЛЧ вничью закончил встречу с «Твенте» (1:1), но уступил «Херенвену» (2:3).

Тотал больше (2) за 1,41

Экспресс дня сайта бесплатных прогнозов «Эльфсборг» — «Хаммарбю»

«Эльфсборг» — «Хаммарбю» (футбол, чемпионат Швеции, 15-й тур, 20:00 мск)

На родине Златана Ибрагимовича как раз заканчивают первый круг. Но эти команды не претендуют на высокие места, располагаясь в середине турнирной таблицы.

«Эльфсборг» в своих матчах чаще забивает и пропускает (28-21), но при этом имеет на одно очко больше, чем «Хаммарбю» (22-16) после 14 туров. Однако команда Якоба Микельсена более миролюбива и уже в 6 матчах сыграла вничью.

«Хаммарбю» силен прежде всего дома, где не проиграл ни разу. На выезде уступил трижды в семи случаях. Подопечные же Магнуса Хаглунда забили 16 голов в 7 домашних поединках. В обеих встречах прошлого сезона они отправили в ворота будущего соперника по 4 гола (4:1 и 4:2).

Индивидуальный тотал «Эльфсборга» больше (1,5) за 1,66

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,28

Автор: ArturianShD