«Шахтер» — «Динамо» 15 июля прогноз

«Шахтер» — «Динамо». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на Суперкубок Украины «Шахтер» — «Динамо», который начнется в Одессе на арене «Черноморец» 15 июля в 21:00 мск.

«Шахтер»

Уход из команды Антона Каниболоцкого, Александра Кучера и Андрея Борячука был вызван необходимостью разгрузить платежную ведомость. Хотя молодой форвард остался на балансе дончан, однако будет выступать в аренде за «Мариуполь».

Защитник Давид Хочолава стал единственным приобретением некогда мощно работающего на трансферном рынке клуба. Также состав «оранжево-черных» усилился Иваном Петряком, ранее арендованным луганской «Зарей», чаще на сборах был задействован Алан Патрик.

Кстати, о результатах спаррингов. На сборах в Германии «горняки» провели 4 матча. Начали за здравие, обыграв «Бохум» (2:0) и «Оденсе» (3:2). Затем была ничья с «Хольштейн Киель» (0:0). Но в последнем матче донецкие футболисты потерпели поражение от «Шарлеруа» (0:2).

ставки на поединок «Шахтер» — «Динамо»

«Динамо»

Новая метла по-новому метет. Именно согласно этой известной пословицы можно охарактеризовать процессы, происходящие в киевском «Динамо».

Но фанатам команды не может не нравится подход нового главного тренера Александра Хачкевича. Первым же его решением было повезти на сбор с командой всех арендованных, а это почти пол сотни футболистов!

Остались в расположении клуба форварды Дьемерси Мбокани и Жуниор Мораес, которые на сборах показали отменный уровень подготовки. Не стоит забывать и о прогрессирующем Артеме Беседине, который буквально месяц назад отметился дебютным голом за сборную.

Пока что на стадии переговоров находится Андрей Ярмоленко, возможно он покинет команду из Киева. Но ему уже готов сменщик — капитан молодежной сборной Польши Томаш Кендзера.

Очные матчи «Шахтер» — «Динамо»

В прошлом сезоне команды сыграли между собой 5 раз. Суперкубовый поединок закончился победой Киева по пенальти после счета 1:1 в основное время. В чемпионате оба матча в столице выиграл «Шахтер» (4:3 и 1:0). Но вот в Харькове два поединка завершились не в пользу команды Фонсеки (1:1 и 2:3).

Линия матча

  • Победа «Шахтера» за 1,90
  • Ничья за 3,60
  • Победа «Динамо» за 4,00

Прогноз на матч «Шахтер» — «Динамо»

Видать больше по привычке и результатам прошлых очных встреч БК Париматч ведет «Шахтер» фаворитом. Но исходя из реального положения дел, впору небольшое преимущество отдавать киевскому клубу. Не забываем, что «Динамо» форсирует подготовку к квалификационному раунду ЛЧ, так что априори должно находится в лучшем состоянии, чем «оранжево-черные». К тому же не до конца сыгранные пары защитников дончан вряд ли сумеют сохранить свои ворота в неприкосновенности, что увеличивает шансы киевлян на успех в основное время.

Рекомендуемые ставки:

«Динамо» не проиграет и ТМ2,5 за 3,05

Автор: Arturian ShD