«Барселона» – «Алавес» 27 мая прогноз

«Барселона» – «Алавес». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал Кубка Испании «Барселона» – «Алавес», который начнется в Мадриде на арене «Висенте Кальдерон» 27 мая в 22:30 МСК.

Закончив чемпионат на втором месте, а в ЛЧ вылетев еще на стадии четвертьфинала, каталонцы надеются увенчать не самый удачный турнирный год хотя бы одним трофеем.

«Барселона»

Как бы не пытались «сине-гранатовые» подсластить пилюлю поражения от «Ювентуса» (0:3) победами в Ла Лиге, занять первое место им не удалось.

Команда Луиса Энрике выиграла 6 последних встреч в рамках Примеры. Причем лишь в двух из них не смогла пробить индивидуальный тотал 3,5 мяча. Однако и пропускала достаточно. 4 гола за 3 матча побывало в воротах Тер Штегена.

В поединке с «Эйбаром» (4:2) каталонцы проигрывали 0:2 к 63-й минуте. Лишь после этого свое веское слово бомбардира сказал Лео Месси (2 гола). Правда все равно аргентинец не реализовал пенальти и этот промах стал уже n-ным с точки в его исполнении за последние несколько сезонов.

Все матчи предварительных стадий Кубка Короля «Барселона» начинала на выезде. Не выигрывая первые матчи в стартовых этапах, обыграла команды посильнее. В противостоянии с «Реал Сосьедад» (1:0; 5:2) и «Атлетико» (2:1; 1:1) это имело немаловажное значение.

ставки на финал Кубка Испании «Барселона» – «Алавес»

«Алавес»

Сезон в Ла Лиге подопечные Маурисио Пеллегрино закончили на благополучном 9-м месте. Правда этот факт не дает возможность попробовать свои силы в еврокубках, как и не предоставляет подобного шанса само участие в финале Кубка.

Только успех в битве за трофей на «Висенте Кальдерон» даст виторийцам возможность во второй раз в истории стартовать в Лиге Европы. Наверняка многие помнят их дебют с выходом в финал Кубка УЕФА 2000/2001 и поражением от «Ливерпуля» (4:5, д.в.).

О настрое «Алавеса» на финал, кстати первый в своей истории, говорит и серия из 7 матчей без поражений на финише Примеры. В этой череде матчей нашлось место 4 победам и 3 ничьим. Причем удалось обыграть такие неслабые команды как «Вильярреал» (2:1), «Атлетик» (1:0) и «Сельта» (3:1).

Именно клуб из Виго, выбивший ранее мадридский «Реал», сумели пройти баски в полуфинале Кубка Испании. После нулевой ничьей на выезде, решающим стал гол, забитый на родном стадионе.

Очные матчи «Барселона» – «Алавес»

Осенью «Барса» уступила новичку элиты дома (1:2), но поквиталась с ним в феврале нынешнего года (6:0). Можно также вспомнить две дуэли в рамках национального Кубка. В обоих случаях каталонцы шли дальше после побед в двух играх. Дело было 5 и 10 лет назад.

Линия:

  • Победа «Барселоны» за 1,18
  • Ничья за 8,20
  • Победа «Алавеса» за 19,50

Прогноз на матч «Барселона» – «Алавес»

Букмекеры из Марафон практически не сомневаются в успехе фаворита, предлагая за его победу в основное время мизерный коэффициент. Тем не менее, мы убеждены, что оборона «блау-гранас» сыграет не лучшим образом. За 5 дней до матча все еще под вопросом участие в поединке Хавьера Маскерано и Херарда Пике. Также не в лучшей форме их сменщики, которые допускали результативные ошибки регулярно в последних матчах сезона. Ну а пропустить больше трех «Алавесу» позволит дисциплина, покинувшая команду в игре второго круга Ла Лиги против грозного соперника.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Алавеса» с форой (+2,5) за 1,80

Автор: Arturian ShD