«Арсенал» – «Челси» 27 мая прогноз

«Арсенал» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал Кубка Англии «Арсенал» – «Челси», который начнется в Лондоне на арене «Уэмбли» 27 мая в 19:30 МСК.

Последний шанс Арсена Венгера хоть как то скрасить неудачный сезон. Для Антонио Конте же это надежда на золотой дубль, который уж точно сделает его первый год в Англии триумфальным по всем параметрам.

«Арсенал»

Впервые за много лет «канониры» остались без путевки в Лигу чемпионов. Для многих это напрямую означает конец эпохи французского тренера-философа у руля команды.

Надежда на чудо не воплотилась в жизнь — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» наотрез отказались терять очки в последних турах АПЛ, оставив слишком поздно набравший ход лондонский клуб на 5-м месте. Тем не менее, к финалу «Арсенал» подходит с багажом в 5 побед кряду со всего лишь двумя пропущенными голами в пассиве.

На предварительных этапах Кубка «канониры» также сыграли здорово прежде всего за счет надежной обороны. Единственный мяч был ими пропущен лишь в 4-й по счету игре, полуфинале с «Манчестер Сити» (2:1, д.в.).

За последние 12 встреч подопечные Венгера потерпели только 2 поражения, оба выездные. Правда итог с «Кристал Пэлас» (0:3) и «Тоттенхэмом» (0:2) можно называть безнадежным.

ставки на финал Кубка Англии «Арсенал» – «Челси»

«Челси»

Чемпионский титул сделал «синих» одним из открытий сезона в Европе. Завоевав 2 первых места за три года, «аристократы» по праву вернулись в ЛЧ, турнир сильнейших.

Но еще большим открытием стал Антонио Конте, раскрывший себя по новому, как клубный тренер, готовый к гибкой смене тактики и оперативному вмешательству в схему посреди неудачно складывающегося сезона.

После осенней перестройки формации, 3-4-3 «Челси» начали повторять многие клубы, не только в Англии.
Подобный подход помог «синим» и в Кубке, где поочередно были пройдены «МЮ» (1:0) и «Тоттенхэм» (4:2). Причем главный конкурент по чемпионату был фактически разгромлен, благодаря уверенной игре после перерыва и двум голам в концовке.

Как раз матч со «шпорами» начал серию из 7 кряду победных результатов. Причем не расслабил команду Конте и статус чемпиона, оформленный досрочно.

Очные встречи «Арсенал» – «Челси»

Именно поединок первого круга и поражение на «Эмирейтс» со счетом 0:3 послужило причиной изменений в тактике «Челси». Во втором круге эти изменения уже принесли уверенную домашнюю победу (3:1).

Линия:

  • Победа «Арсенала» за 4,33
  • Ничья за 4,60
  • Победа «Челси» за 1.80

Прогноз на матч «Арсенал» – «Челси»

С недавних пор Венгер также использует ставшую модной схему 3-4-3. Так что в финальном поединке Кубка мы сможем лицезреть противостояние «клонов». Это значит, что на первый план выйдут индивидуальности. Не верим, что празднование чемпионства никак не отразилось на настрое «синих». Подсознательно сложно избавиться от ощущения собственного превосходства над пятой командой страны, пускай и в матче, где судьбу титула решают максимум 2 часа времени. Набравшие ход «канониры», даже провожая своего тренера, должны завоевать для него еще один трофей, прощальный.

Рекомендуемые ставки:

«Арсенал» не проиграет в основное время за 1,70

Тотал меньше (2,5) за 2,10 в БК William Hill

Автор: Arturian ShD