Канада — Германия 18 мая прогноз

Канада — Германия прогноз на матч сборных команд

Прогноз и ставки на матч четвертьфинала ЧМ 2017 Канада — Германия, который начнется на «Ланксесс Арене» 18 мая в 21:15 МСК.

Заняв первое место в группе, действующие чемпионы мира и обладатели Кубка планеты встретятся с хозяевами турнира, которые выдали умопомрачительную концовку поединка с Латвией на групповом этапе.

Канада

Создается впечатление, что какой бы состав не собрала канадская сборная, она будет первой. Вот и на текущем соревновании далеко не оптимальное сочетание игроков под руководством Джона Купера впечатляет аналитиков слаженностью действий.

Долгое время не мог набрать очков форвард «Колорадо» Мэтт Дюшейн. Но его гол в ворота Финляндии (5:2) в последнем туре группы будто бы снял проклятие. В целом команде «кленовых листьев» понадобилось лишь 28 бросков по воротам Сятери, чтобы забросить 5 шайб.

Лишь в двух играх на групповом этапе команда Канады не смогла забросить минимум 4 раза. В матче с французами (3:2) она столкнулась с отчаянным сопротивлением хозяев. В следующем же поединке, против команды Швейцарии (2:3, ОТ), подопечные Купера слишком быстро поверили, что дело сделано и бросили играть после счета 2:0 в свою пользу.

ставки Канада — Германия чемпионат мира по хоккею

Германия

Успешное окончание группового этапа для немцев предопределил стартовый успех в игре со США (2:1). После того матча Германия «отдохнула» в противостоянии с россиянами (3:6) и командой Швеции (2:7).

Обыграв Италию (4:1) в предпоследнем поединке на групповом этапе, подопечные Штурма оказались перед необходимостью любой победы над латышами. В случае поражения именно одни из хозяев турнира оказывались за бортом плей-офф.

Матч с Латвией прошел по нелогичному сценарию. В те моменты, когда какая либо из команд владела преимуществом, она пропускала. Немцам удалось выйти вперед в счете 2:0, но затем они вынуждены были отыгрываться уже с 2:3!

Благо, результативная атака удалась Драйзайтлю и компании на последней минуте основного времени в большинстве, после чего и буллитная серия была выиграна.

История игр Канада — Германия

Всего лишь два раза вистории немцы сумели обыграть сильнейшую команду мира. Случилось это в 2010 и 2012 году, на домашнем турнире Germany Cup. Оба раза счет был минимальным (4:3 и 3:2).

Ставки основной линии матча:

  • Победа Канады за 1,13
  • Ничья за 9,90
  • Победа Германии за 13,90

Прогноз на матч Канада — Германия

Вратарь «Вашингтона» Филипп Грубауэр усилил сборную Германии вместе со своим товарищем по НХЛ, нападающим из «Эдмонтона» Леоном Драйзайтлем. Сказать, что эти хоккеисты сыграли ключевую роль в успехе сборной против Латвии — ничего не сказать. Правда против хорошо им знакомых соперников из Канады помочь опытным немцам может только чудо.

Нападающий третьего звена Патрик Хагер (центр Драйзайтля) является рекордсменом первого этапа по количеству штрафных минут (27). Это может подвести коллектив в решающий момент, так как всем хорошо известно насколько беспощадны канадцы при игре в неравных составах.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5,5) за 1,60

Индивидуальный тотал Канады больше (4,5) за 1,83 в БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD