Россия — Чехия 18 мая прогноз

Россия — Чехия прогноз на матч сборных команд

Прогноз и ставки на четвертьфинальный матч ЧМ 2017 Россия — Чехия, который начнется на «Аккор Хотелс Арене» в Париже 18 мая в 17:15 МСК.

Команда Йозефа Яндача, собрав оптимальный состав, не смогла полностью оправдать авансы на групповом этапе. Сумеет ли она удивить одну из лучших команд первого этапа?

Россия

Россияне долгое время шли лидерами в своей группе и потеряли очки лишь раз. Случилось это в стартовой встрече против команды Швеции (4:3, Б).

В последнем матче группы, против США (3:5), ситуацию подопечные Олега Знарка если и не контролировали, то все вели по намеченному плану. Трижды выходили вперед и трижды позволяли соперникам отыграться. Правда на четвертый точный бросок «звездно-полосатых» ответить уже не смогли.

После трех кряду «сухих» матчей получить 4 от США было обидно. Быть может злую шутку с Андреем Василевским сыграл отдых, предоставленный ему в матче с Латвией (5:0)?

Главный тренер российской команды сетовал на усталость и большое количество удалений (7), что и стало причиной проигрыша американцам. При этом сами россияне реализовали один из четырех шансов в большинстве в том матче.

ставки Россия — Чехия чемпионат мира по хоккею

Чехия

Чехи ехали на чемпионат мира минимум за призовым местом. Они смогли собрать максимально представительную заявку, включившую звезд НХЛ Давида Пастрняка, Якуба Ворачека и вице-чемпиона КХЛ Яна Коваржа.

Но именно форвард «магнитки» стал анти-героем первой встречи со сборной Канады (1:4). Еще при «рабочем» счете 0:2 он не использовал два верных момента чтобы сократить отставание своей команды. Кто знает, набери чехи очки тогда, быть может удалось бы избежать встречи с россиянами уже на первом этапе плей-офф.

Проиграли подопечные Яндача и в последнем поединке группы против команды Швейцарии (1:3). Собственно, та неудача и поменяла их местами с «крестоносцами». Пропустив по голу в каждом периоде, чехи так и не смогли отыграться.

Забрасывал свои шайбы соперник в равных составах, что не позволяет команде Яндача сетовать на не игровые проблемы.

История встреч Россия — Чехия

В недавнем очном поединке в рамках чешского этапа Евротура подопечные Знарка проявили волю к победе и добыли ее в серии буллитов (4:3, Б). Хотя по ходу встречи трижды уступали. Перед этим в трех официальных встречах кряду Россия добывала победу в основное время при минимум двух шайбах преимущества.

Линия:

  • Победа России 1,56
  • Ничья за 4,94
  • Победа Чехии 4,96

Прогноз на матч Россия — Чехия

Групповой этап закончился, а это значит, что никто себя щадить не будет. Чехи умеют терпеть и выжидать свой момент, что не раз доказывали и в очных матчах с Россией. Вот и на этот раз заметен явный перекос букмекерской линии в сторону команды Олега Знарка. Скажется на физической готовности россиян и необходимость перелета в Париж, которой были избавлены соперники, здесь же проводившие групповой этап. В матче с американцами мы уже акцентировали ваше внимание на привычке России долго запрягать. Вот и на этот раз сделаем выбор в пользу того, что хорошо начнут матч соперники «Красной машины». Это и выльется в упорный матч в итоге.

Рекомендуемые ставки:

Победа Чехии с форой (+1,5) за 1,91

Победа Чехии с форой (0) в первом периоде за 2,87 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD