Экспресс на 17 мая 2017

Ставка дня

Экспресс-прогноз на матчи игрового дня 17 мая. Аналитики сайта | Favoritnr1.com предлагают сделать выбор в пользу следующих событий.

«Нэшвилл Предаторз» — «Анахайм Дакс» (хоккей, НХЛ, полуфинал плей-офф, 3:00 мск)

Пока на ЧМ 2017 перерыв накануне плей-офф, переместимся за океан, где в самом разгаре битвы за выход в финал Кубка Стэнли.

В первых двух играх соперники одержали по одной победе. Причем в последнем случае подвел «охотников» тот, кто выручал большую часть плей-офф, претендуя на звание MVP. Пекка Ринне, вратарь команды Питера Лавиолетта, пропустил не самый сложный бросок от Ника Риччи в концовке матча, что предвещало поражение «Нэшвилла» (3:5).

Несмотря на это, «Предаторз» все еще считаются фаоритом дуэли. Они выиграли первую встречу (3:2, ОТ) в том же стиле, в котором прошли «Чикаго» и «Сент-Луис» на предыдущих этапах. Единственой потерей команды, строящей свою игру от обороны, является Кевин Фиала.

Команда Рэнди Карлайла чудом спаслась от поражения в серии с «Эдмонтоном» (4-3). В пятом матче, проходившем у «уток» дома, проигрывали они со счетом 0:3 еще вначале третьего периода. Сумев отыграться, затем «Анахайм» забросил победную шайбу в овертайме, после чего проиграл на выезде (1:7), но закончил серию успешным седьмым матчем дома (2:1).

Отдаем предпочтение хозяевам в не самом результативном поединке.

Индивидуальный тотал «Анахайма» меньше (2,5) за 1,58

Экспресс дня сайта Favoritnr1.com на 17 мая «Нэшвилл Предаторз» — «Анахайм Дакс»

Анжелик Кербер — Анетт Контавейт (теннис, WTA, Рим, 15:30 мск)

Победительница этой дуэли с большой долей вероятности станет следующим соперником Марии Шараповой.

Первая ракетка мира, вновь вернувшись на свой трон благодаря потери очков Сереной Уильямс, не воспринимается в качестве однозначного фаворита в Риме. Виной всему плохая форма, в которой Кербер подошла к грунтовой части сезона. У нее 4 поражения в 7 последних играх и всего лишь 50/50% результат по части матчей на грунте (2 победы и 2 поражения).

В отличие от соперницы, Анетт Контавйет демонстрирует прогресс и уже успела провести 12 встреч на грунте, в частности 3 в Риме. Лишь в каждом четвертом поединке в среднем эстонка терпит поражение. Среди достижений четвертьфинал Штуттгарта, где проиграла Анетт как раз Шараповой (3:6; 4:6).

Считаем, что матч будет равным и с небольшим перевесом победу все таки одержит Анжелик.

Победа Кербер за 1,57

Экспресс дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 17 мая Анжелик Кербер — Анетт Контавейт

«Монако» — «Сент-Этьен» (футбол, Лига 1, 22:00 мск)

Выбирая среди остальных матчей, которые не освещены у нас в рубрике прогнозы на футбол, остановимся на этом. Он как раз решает судьбу французского чемпионата.

В прошлом туре в гостях у «Сент-Этьена» гостил ПСЖ. Традиционо успешно выступающие дома подопечные Кристофа Галтье, на этот раз были сметены ураганом атак гостей. Эдинсон Кавани достиг эффективности 1 гол в 1 матче, а итоговый счет можно назвать постыдным для участников еврокубков (0:5).

«Монегаски», после вылета из Лиги чемпионов, сосредоточились на оставшихся встречах Лиги 1. Команде нужно выигрывать в этом матче чтобы поединок с «Ренном» в последний игровой день уже ничего не решал. В рамках чемпионата подопечные Леонарду Жардима не теряют очки с 29 января, когда вничью закончили как раз выездной матч с главным конкурентом (1:1).

Трудно себе представить за счет чего молодая и дерзкая команда княжества Монте-Карло не сможет обыграть слабо мотивированного соперника. Если это случиться, впору говорить о колоссальном невезении, либо даже заговоре.

Победа «Монако» с форой (-1) за 1,32

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,27 по линии БК Лига Ставок

Автор: ArturianShD