Россия — США 16 мая прогноз

Россия — США прогноз на матч сборных команд

Прогноз и ставки на решающий матч группового этапа ЧМ 2017 Россия — США, который начнется на «Ланксесс Арене» 16 мая в 17:15 МСК.

Подопечные Олега Знарка и Джеффа Блашилла сразятся за право занять первое место на старте плей-офф раунда.

Россия

Наиболее результативная команда турнира сумела забросить 5 шайб и в ворота Латвии (5:0). Правда соперник вышел на поединок без ряда игроков основного состава, логично полагая, что зацепиться за положительный результат шансов практически нет.

В матче против Словакии (6:0) не смог сыграть Артемий Панарин. Вылечившись, он отдал 3 результативные передачи в поединке с прибалтами и продолжил лидировать в списке самых результативных хоккеистов ЧМ 2017.

Сразу 3 россиянина входят в список четверки лучших бомбардиров турнира. Помимо Панарина (3+10) это еще Никита Кучеров (5+6) и Вадим Шипачёв (2+9). Все они представляют НХЛ, так как в недавнем прошлом форвард СКА перешел в состав нового клуба заокеанской лиги «Лас-Вегас Голден Найтс».

В поединке с Латвией тренер дал возможность почувствовать лёд запасному вратарю Илье Сорокину. Голкипер ЦСКА отстоял «на ноль», отразив 24 броска по своим воротам. Это уже третий кряду матч без пропущенных шайб для нашей сборной.

ставки Россия — США чемпионат мира по хоккею

США

Американцы на чемпионате пока что являются командой второй половины игры. Именно начиная с середины периода №2 подопечные Блашилла «включаются» в ритм игры по-настоящему.

Проиграв в первом же туре Германии (1:2), «звездно-полосатые» сумели уйти от поражения со Швецией (4:3) и Латвией (5:3). Ведь по ходу каждой из этих встреч они проигрывали в счете, против латышей и вовсе в две шайбы.

Есть и у команды США свой бомбардир — это Джонни Гудро, набравший 9 очков (6+3). Форвард «Калгари» ведет за собой команду, особенно по части ураганных концовок.

Но вот навести порядок в обороне вратарю Хеллебайку пока что не удается — страж ворот американской сборной лишь в двух играх из шести сумел пропустить меньше 2 шайб.

История встреч Россия — США

Два последних свидания сборных на чемпионатах мира завершились разгромами «звездно-полосатых». Со счетом 7:2 россияне победили их на домашнем для себя ЧМ в прошлом году. 4:0 был резуьтат два года назад.

Линия матча:

  • Победа России 1,67
  • Ничья за 5,20
  • Победа США 4,04

Прогноз на матч Россия — США

Россиянам нужно как минимум не проиграть в основное время чтобы оставить за собой первую строчку в группе. Это дает право не только встретиться с более слабым соперником в первом раунде плей-офф, но и остаться в Кёльне, что удобно по части дальнейшей подготовки. В текущем составе российская команда существенно сильнее американской. Но при этом подопечные Блашилла способны прибавлять по ходу игры, тогда как Россия часто «долго запрягает». Именно основываясь на этой логике, считаем ставку на минимальную результативность первого периода оправданной. В целом же ничто не помешает этому поединку пробить «верх» во всех трех периодах в сумме.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5,5) за 1,73

Тотал первого периода меньше (1,5) за 1,97 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD