Экспресс на 16 мая 2017

Ставка дня

Экспресс-прогноз на матчи игрового дня 16 мая. Аналитики сайта | Favoritnr1.com предлагают сделать выбор в пользу следующих событий.

Пабло Карреньо-Буста — Жиль Симон (теннис, АТР, Рим, 14:30 мск)

Испанца в этой паре первого раунда букмекеры ведут фаворитом и это логично. Несмотря на поражение от другого француза, Бэнуа Пэра (3:6; 4:6), в первом же раунде Мадрида, список побед нынешнего сезона у Пабло солидный. Выиграл он турнир в Эшториле, неплохо сражался в Монте-Карло, где уступил лишь Джоковичу (2:6; 6:4; 4:6) в 1/8.

Француз в целом не впечатляет результатами в нынешнем сезоне, а на грунте в частности. Лишь две победы в шести поединках и вторые раунды Монте-Карло и Мадрида, становившиеся для Жиля последними. Кстати, на домашнем турнире он уступил Джоковичу (3:6; 6:3; 5:7) перед тем, как серб прошел Карреньо-Бусту.

Все очные встречи между соперниками пришлись на прошлый год и в них соблюдается паритет — по две победы каждого из спортсменов. Причем если испанец был сильнее в одном хардовом поединке и одном матче на грунте в первой части сезона, то Симон повторил его достижение во второй половине турнирного года. Сейчас же отдадим предпочтение записному фавориту, который банально находится в лучшей форме и Пэру проиграл по большей части из-за собственных невынужденных ошибок.

Победа Карреньо-Бусты за 1,41

Экспресс дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 16 мая Кристина Младенович — Юлия Гёргес

Кристина Младенович — Юлия Гёргес (теннис, WTA, Рим, 16:30 мск)

В женской части сетки вызывает повышенный интерес противостояние француженки и немки. Для нас же оно любопытно прежде всего по причине возможности поймать по сути «дармовой» коэффициент для нашего экспресса.

Вероятность успеха Младенович весьма велика. Она уже продемонстрировала, что может играть стабильно на протяжении нескольких турниров кряду. Причем если в прошлых сеонах выносливость Кристины заставляла желать лучшего, то сейчас она на хорошем уровне. У Младенович все еше активна серия из 11 побед в 13 матчах на грунте. Лишь в финальных матчах турниров в Штуттгарте и Мадриде она уступала.

Опыт Гёргес в этом сезоне на коричневом покрытии измеряется двумя поединками. Да и те Юлия проиграла без шансов не самым сильным соперницам. В Праге ей не оставила других вариантов Барбора Стрыцова (4:6; 0:6), на турнире же в Мадриде Мариана Дуке-Марино (3:6; 4:6).

Победа Младенович за 1,39

Экспресс и ставка дня сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 16 мая в БК Канада — Финляндия

Канада — Финляндия (хоккей, ЧМ 2017, 21:15 мск)

Ожидалось, что эти команды разыграют между собой первое место в группе и, соответственно, лучшую сетку плей-офф. Но финны на текущем турнире выступают очень нестабильно. Во многом это объясняется не оправданными надеждами на молодых исполнителей и тем, что вратари команды не выручают в важных эпизодах.

Подопечные Джона Купера потеряли очки лишь раз, когда проиграли героической Швейцарии (2:3, ОТ). Правда назвать то поражение закономерным язык не повернется — скорее это дань расслабленности «кленовых». Очень быстро они повели в две шайбы и наверняка посчитали уже дело сделанным. В то же время все равно перестреляли соперника по части бросковой активности практически вдвое (45-26).

Финляндия больше мучается, чем играет, демонстрируя существенную аритмию в результатах. Тем не менее, наблюдается отрицательная динамика в результатах «Суоми». Вслед за провалом в игре с Францией (1:5) случилось обидное поражение от Чехии (3:4, Б) и три виктории. Пускай две из них и добыты вне пределов основного времени, но все же радует сам факт наличия победных результатов.

Склонны думать, что канадцы не станут пытаться во что бы то ни стало деклассировать соперника. Напомним, что именно эти две сборные играли в финале в прошлом году. Поэтому накануне плей-офф нужно бы и поберечь своих лидеров. Как и все тактические карты раскрывать негоже.

Победа Финляндии с форой (+2,5) за 1,31

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,56 по линии БК Винлайн

Автор: ArturianShD