«Зенит» – «Краснодар» 17 мая прогноз

«Зенит» – «Краснодар». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч российской Премьер-Лиги «Зенит» – «Краснодар», который начнется на арене «Крестовский» 17 мая в 19:30 МСК.

Последний домашний матч сезона для питерского клуба может стать и последнем для его нынешнего наставника на родном стадионе.

«Зенит»

Многие болельщики команды из Санкт-Петербурга недовольны Мирчей Луческу. Игра команды в первом круге радовала активностью впереди. Но периодически допускала серьезные ляпы оборона.

После зимней паузы ситуация мало изменилась. Разве что забивать «Зенит» стал реже. Это не могло не сказаться на результатах. Следом за вылетом уже в 1/16 финала Лиги Европы, последовал ряд неудачных матчей в чемпионате.

Наиболее важные противостояния нынешней весной питерский клуб проиграл, в том числе «Спартаку» (1:2). Поражением же от «Терека» (0:1) в позапрошлом туре усугубил ситуацию в борьбе за 4-ю строчку. Так что теперь нельзя рассчитывать на то, что «быки» приедут в северную столицу расслабленными.

5 кряду домашних матчей «сине-бело-голубых» приносят заход ставке «тотал меньше 2,5».

ставки «Зенит» – «Краснодар» 29 тур РФПЛ

«Краснодар»

Команда Игоря Шалимова растеряла преимущество и теперь рискует пролететь мимо еврокубков. Поражение в Питере уже способно отбросить «Краснодар» на 5-ю позицию, что можно будет расценивать как провал.

С учетом матча против «Сельты» (0:2), завершившем еврокубковую кампанию «быков» в нынешнем сезоне, уже 10 встреч кряду коллектив проводит на «низ» в не более, чем 2 забитых мяча. Сам «Краснодар» поразил ворота соперников лишь раз в трех последних играх.

Столько же матчей подряд краснодарцы не выигрывают. Причем «Анжи» (0:0), «Оренбург» (0:1) и «Урал» (1:1) сложно назвать сильными оппонентами для команды, решающей серьезные задачи.

В Екатеринбурге «быки» спаслись лишь на последних секундах, благодаря голу Клаэссона.

Матчи между собой «Зенит» – «Краснодар»

В первом круге команды подарили зрелище с большой буквы. В дебютном матче на новой арене в рамках чемпионата хозяева спаслись от поражения в компенсированное время. Но не стали оберегать ничью, а успели вырвать победу, забив на 5-й добавленной минуте! Показательно, что выйти вперед «Зениту» тогда удалось также в концовке, Артём Дзюба забил на 86-й минуте (1:2).

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Зенита» 1,66
  • Ничья за 3,70
  • Победа «Краснодара» за 5,69

Прогноз на матч «Зенит» – «Краснодар»

Обе команды сражаются за приоритетные для себя задачи. Цель хозяев Лига чемпионов и для ее достижения уж точно нужно выигрывать оба матча в концовке сезона. Удел «Краснодара» борьба за еврокубки. Но и для того, чтобы ее закончить успешно, нельзя терять очки. Так что ждем осторожной игры с риском после перерыва. Все таки ничейный счет не устраивает ни одну из сторон, а значит вторые 45 минут подарят нам зрелище, близкое по остроте сюжета к поединку этих же команд в первом круге.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,81

Больше голов во втором тайме за 2,17 в БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD