«РБ Лейпциг» – «Бавария» 13 мая прогноз

«РБ Лейпциг» – «Бавария». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Бавария», который начнется на стадионе «Ред Булл Арена» 13 мая в 16:30 МСК.

Первые две команды высшего эшелона немецкого футбола в матче между собой практически не решают турнирных задач. Это не должно помешать им продемонстрировать красивый футбол.

«РБ Лейпциг»

Ральф Хазенхюттль стал одним из главных открытий сезона в Европе. Его команда в статусе новичка БЛ 1 уверенно себя чувствовала на протяжении 32 туров и уж точно не смажет концовку.

Это убеждение подкрепляет с честью пройденный этап «медных труб», имевший место не так давно. После поражения от «Баварии» (0:3) в выездной игре первого круга нувориши потеряли лидерство. Многие предрекали им скорое падение в середину таблицы, но «быки» справились с давлением и вновь начали побеждать.

Уже 7 матчей длится беспроигрышная серия «РБ Лейпциг». В этих встречах клуб лишь дважды потерял очки, сыграв вничью с «Шальке» (1:1) на выезде и «Ингольштадтом» (0:0) в домашнем поединке.

ставки «РБ Лейпциг» – «Бавария»

«Бавария»

Досрочно гарантировав себе первое место в чемпионате, подопечные Анчелотти все же не могут быть до конца довольны сезоном. В четвертьфинале ЛЧ путь им преградил мадридский «Реал» и отвратительное судейство.

Мюнхенский клуб победил в двух последних играх, причем сделал это «всухую». Выездной успех в поединке с «Вольфсбургом» (6:0) был организован опытными игроками Робертом Левандовски (2 гола), Томасом Мюллером (гол+пас) и Арьеном Роббеном (гол +пас).

В матче с «Дармштадт-98» (1:0) тренер позволил себе эксперименты с составом. В частности, место в воротах занял 36-летний Том Штарке. Но и он не пропустил, причем даже с пенальти, назначенного в ворота хозяев в концовке встречи.

Коэффициенты матча:

  • Победа «РБ Лейпциг» за 4,04
  • Ничья за 3,80
  • Победа «Баварии» за 1,92

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» – «Бавария»

Набрав всего лишь одно очко в этой встрече, хозяева окончательно обезопасят себя от посягательств дортмундской «Боруссии» и закрепятся на втором месте по итогам чемпионата. Да и в целом их настрой в последнем домашнем матче сезона, да еще и против столь именитого соперника, будет запредельным. Чего не скажешь о баварцах, для которых уже фактически начался отпуск. В финал кубковых турниров пробиться «Баварии» не удалось, так что выигрыш чемпионата остается единственным их свершением.

Рекомендуемые ставки:

«РБ Лейпциг» не проиграет за 2,01 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD