«Вашингтон» – «Питтсбург» 11 мая прогноз

«Вашингтон» — «Питтсбург». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на решающий матч серии плей-офф НХЛ «Вашингтон» – «Питтсбург» который начнется на арене «Верайзон Центр» 11 мая в 2:30 МСК.

Счет в серии сравнялся и теперь лишь один шаг отделяет Александра Овечкина от продолжения жизни его давней мечты — победы в Кубке Стэнли.

«Вашингтон Кэпиталз»

В двух последних играх серии «столичных», наконец-то, прорвало. Они сумели выиграть, причем воплотить свой игровой перевес в голы, что не удавалось в матчах с первого по четвертый.

Даже в единственной выиграной игре до матча №5, «Вашингтон» забросил третью шайбу лишь в овертайме (3:2, ОТ). Именно тогда получил травму Сидни Кросби, но «пингвины» смогли спастись, проигрывая 0:2 в основное время поединка.

В решающей для себя игре дома «Кэпиталз» смогли победить 4:2, реализовав каждый 8-й бросок. В последней же на данный момент встрече (5:2) эффективность атакующих действий Овечкина и компании составила и вовсе почти 19,32%, что означает реализованную каждую пятую попытку.

Многие называют перевод Ови во второе звено и постановку на его место в первом Андре Бураковски ключевым решением Барри Тротца, которое поможет «Вашингтону» все же пройти дальше.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Питтсбург Пингвинз». Прогноз на 7 матч

«Питтсбург Пингвинз»

Врачи смогли восстановить кондиции Сидни Кросби к пятому матчу, но это мало помогло действующему обладателю Кубка Стэнли.

Правда сам «Сид» выглядел неплохо — в каждом из двух последних матчей лидер команды набрал по одному баллу за результативность, благодаря передачам на партнеров по команде. В частности, ассистировал он Джейку Гюнтцелю — лучшему голеадору команды в текущем розыгрыше плей-офф (9 шайб).

Кстати, Конор Шири, давно травмированный, также успел помочь уже «пингвинам» результативными баллами в текущей серии. Именно он отдал предголевую передачу на Евгения Малкина, забившего второй гол в ворота «Кэпиталз» в последней игре.

Несмотря на последние поражения, «Питтсбург» во всех матчах с «Вашингтоном» в ходе второго раунда плей-офф забил минимум 2 гола.

Линия матча:

  • Победа «Вашингтона» 2,12
  • Ничья за 3,80
  • Победа «Питтсбурга» за 3,24

Прогноз на матч «Кэпиталз» – «Пингвинз»

Сложно делать однозначный прогноз в матче, где шансы соперников 50/50. То, что будет много грубой и даже грязной борьбы — нет сомнений. Но есть в этом противостоянии и место атакующему хоккею. Уверены, что лезть на рожон, как в двух последних играх, «Вашингтон» не станет. С другой стороны, смена тактики чревата потерей давления, без которого «Питтсбург» сможет реализовать все свои сильные стороны и воплотить шансы в голы. Так что Бураковски вновь выйдет в первом звене, а матч уж точно станет результативным со стороны обоих коллективов.

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5,5) за 2,03

Победитель определится в овертайме за 7,40 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD