«Зенит» – «Терек» прогноз на 7 мая 2017

«Зенит» – «Терек». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Зенит» – «Терек», который начнется на стадионе «Крестовский» 7 мая в 19:00 МСК.

Подопечные Луческу все еще борются за первое место. Хотя с учетом качества показываемой игры, должны были прекратить эту борьбу уже давно.

«Зенит»

3 кряду матча не пропускают питерские футболисты. Правда каждая из этих встреч была ознаменована неким «осадком».

В дебютном поединке на новой арене «Крестовский» с трудом была одержана победа над финалистом Кубка России «Уралом» (2:0). Голы в ворота гостей влетели лишь после того, как екатеринбуржцы остались вдевятером.

В следующем матче, «газовом» дерби с «Оренбургом» (1:0), единственный гол забили с не бесспорного пенальти. В матче же с «Томью» (2:0) удивительным стало небольшое количество голов в ворота хозяев, которые пребывают на дне турнирной таблицы.

После дубля в ворота «Андерлехта» (3:1) бразилец Жулиано забил лишь 1 раз в девяти играх. Артём Дзюба также не впечатляет — 2 гола в 8 матчах за этот же период.

ставки «Зенит» – «Терек»

«Терек»

Грозненцы пришли в себя после не самого удачного старта года и плотно обосновались на 6-й позиции. Правда с учетом победы «Локомотива» в Кубке это место не позволяет подопечным Рахимова рассчитывать на выход в еврокубки.

3 победы в последних 5 играх на счету «Терека». Причем с разгромным счетом удалось обыграть финалиста Кубка «Урал» (5:2). С другой стороны, в той встрече хозяевам необычайно везло с реализацией — 5 из 6 их попаданий в створ стали результативными.

На выезде у грозненцев лишь одна победа в четырех матчах по весне. Да и то добыта она над не самым сильным сейчас «Рубином» (1:0). При том, что в соперниках по оставшимся встречам также были отнюдь не гранды — «Ростов» (0:0), «Амкар» (1:1) и «Оренбург» (1:2).

Очные встречи «Зенит» – «Терек»

Традиционно в этом противостоянии преимущество имеет команда, играющая дома. В трех последних случаях именно так и происходило. При этом 5 из 6 последних поединков приносили заход ставке «обе забьют». У «Зенита» лишь 2 победы в 5 последних матчах с «Тереком». Подопечные Рахимова завершили победой 50% из 4 своих встреч в Санкт-Петербурге.

Коэффициенты матча:

  • Победа «Зенита» за 1,36
  • Ничья за 4,79
  • Победа «Терека» за 9,30

Прогноз на матч «Зенит» – «Терек»

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев записал на свой счет 5 «сухих» матчей из 7. Если он не пропускает — команда побеждает. В ином случае выиграть не удается. Нападение «Терека» не сумело отметится голом лишь во время выезда в Ростов-на-Дону. С другой стороны, больше одного гола забить нападающие грозненцев не смогли. Думаем, что на не самом лучшем газоне «Крестовского» мы вновь увидим защитный футбол в исполнении обеих команд. Все может решить единственный гол.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,84 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD