«Спартак» – «Томь» прогноз на 6 мая 2017

«Спартак» – «Томь». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Спартак» – «Томь», который начнется на стадионе «Открытие Арена» 6 мая в 19:00 МСК.

Подопечным Массимо Карерры осталось набрать 5 очков для оформления чемпионства. Для этого у «красно-белых» есть дистанция в 4 матча.

«Спартак»

Дерби с ЦСКА (2:1) было выиграно за счет плотной и насыщенной обороны, а также умения использовать свободные зоны во время контратак.

Своим форвардам, оправившимся от травм, Каррера дал по 45 минут. Но Зе Луиш выглядел намного более убедительно, чем Луис Адриано до перерыва. Это даже не смотря на то, что бразилец отметился результативным ударом, тогда как африканец всего лишь косвенно поучаствовал во второй голевой атаке своей команды.

Дело в том, что за время, проведенное на поле, Зе Луиш выиграл 9 единоборств из 14 и не раз сбрасывал мяч на партнеров, умело действуя в подыгрыше. Кроме него, уверенной игрой запомнился защитник Джикия, выносивший мяч из пустых ворот и в целом цементировавший центральную ось защитного звена.

ставки «Спартак» – «Томь»

«Томь»

У томичей осталось пару игр для того чтобы де-юре оформить свое понижение в классе. Переживающая финансовые трудности команда во втором круге больше мучается, чем играет.

Правда даже при этих факторах удалось отобрать очки у «Рубина» (2:2) дома и с «Анжи» (3:3) на выезде. Причем с махачкалинцами арбитр трижды указывал на точку в штрафной команды Валерия Петракова, что помогло команде из Каспийска избежать поражения.

В поединке с «Зенитом» (0:2) в прошлом туре команде из Томска так не удалось попасть в створ ворот соперника. Поэтому можно говорить о том, что фаворит добыл «дежурные» 2 очка.

Статистика матчей «Спартак» – «Томь»

Победный гол Фернандо принес спартаковцам 3 очка во встрече первого круга. Тяжелый выезд тогда стал одним из основных факторов формирования чемпионского характера «красно-белых». В домашних же стенах москвичи ни разу не теряли очки в играх с «зелеными» за 8 игр, начиная с 2005-го года.

Коэффициенты БК:

  • Победа «Спартака» за 1,04
  • Ничья за 15,00
  • Победа «Томи» за 45,00

Прогноз на матч «Спартак» – «Томь»

Не будем изобретать велосипед и предполагать результативный матч в исполнении «Спартака» дома. Не на столько уж все плачевно у гостей в игровом плане, чтобы безвольно проигрывать «красно-белым». Также учитываем, что подопечным Карреры намного приятнее действовать в матчах с сильными оппонентами, стремящимися контролировать мяч, чем предпочитающими глухую оборону. Ну и эмоциональный всплеск в дерби наверняка скажется негативно на настрое москвичей в игре с аутсайдером.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Томи» с форой (+3) за 1,90

Тотал меньше (3) за 2,65 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD