«Питтсбург» – «Вашингтон» 4 мая 2017 прогноз

«Питтсбург» – «Вашингтон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч плей-офф НХЛ «Питтсбург» – «Вашингтон» который начнется на «PPG Paints Арене» 4 мая в 2:30 МСК.

После зубодробительного третьего матча счет в серии сократился. Действующий обладатель Кубка Стэнли потерял своего лидера, но все равно остается фаворитом.

«Питтсбург Пингвинз»

Подопечные Майка Салливана не владели преимуществом на площадке в первых двух матчах. Не были они более активными и по ходу третьей встречи — дебютной на своей территории.

Более того, до 59-й минуты, ввиду травмы Сидни Кросби, и вовсе не могли поразить ворота «Вашингтона», который уверенно вел в две шайбы и уже готов был отпраздновать победу. Но гол Евгения Малкина, а затем его результативная передача на Шульца, перевели матч в овертайм.

Поражение в дополнительном периоде все же принесло первый балл в этой серии столичным. Но моральный перевес явно на стороне «Пингвинз», которые доказали, что и без Кросби способны творить чудеса.

В случае невозможности задействовать «Сида» в четвертой игре, Малкин наверняка станет центральным нападающим первого звена и получит возможность управлять действиями партнеров на протяжении всего матча.

ставки «Кэпиталз» – «Пингвинз»

«Вашингтон Кэпиталз»

Эпизод с травмой Кросби является наиболее обсуждаемым моментом плей-офф НХЛ до начала четвертых матчей на Востоке. Александр Овечкин имеет косвенное отношение к нему, что даже позволяет особо ретивым аналитикам требовать дисквалификации «Ови».

В целом, «Вашингтон», как и в первых двух играх, владел преимуществом по части бросков (33-30). Но сказать, что это дало дивиденды, нельзя. Уж слишком быстро сдались «Кэпиталз» под финальным натиском «пингвинов» в формате 6 на 5.

Пока что минимум 2 шайбы оказывается за спиной Брэйдена Холтби и его сменщика Грубауэра в каждом матче серии с «Питтсбургом». Стоит отметить, что сам «Вашингтон» смог забить больше двух в основное время лишь в одной встрече из четырех выездных в ходе текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

Только в первой игре подопечные Тротца не смогли забить в большинстве. Тогда же не отметились шайбами в неравных составах и их соперники.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Питтсбурга» 2,42
  • Ничья за 3,86
  • Победа «Вашингтона» за 2,58

Прогноз на матч «Пингвинз» – «Кэпиталз»

Даже вопреки результату третьего матча заметно, что «Пингвинз» лучше готовы к серии, чем «Кэпиталз». Долгое владение шайбой не помогает «Вашингтону», сколько бы не уверял в обратном его главный тренер. Потеря Кросби не является критичной для «пингвинов», перевод Малкина в первое звено решит эту проблему, а тройку Бонино заставит играть еще более активно. Так что не видим за счет чего гости одержат свою вторую победу в серии. Скорее счет станет 3-1 в пользу «Питтсбурга» в результативном матче.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Питтсбурга» с форой (0) за 1,80

Тотал больше (5,5) за 1,92 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD