«Монако» — «Ювентус» 3 мая 2017 прогноз

«Монако» — «Ювентус». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов «Монако» — «Ювентус», который начнется на «Луи II» 3 мая в 21:45 МСК.

Уже знакомое противостояние для полуфинала ЛЧ. В сезоне 1997/1998 именно эти две команды оспаривали путевку в главный матч турнира. Причем их потенциальным соперником тоже становился мадридский «Реал»! Вот и не верь после этого в исторические закономерности…

«Монако»

Леонарду Жардим четко распределил приоритет своей команды, фактически избежав борьбы в полуфинале национального Кубка с ПСЖ (0:5). В том матче состав «монегасков» был глубоко резервным.

После матча субботы с «Тулузой» в чемпионате «Монако» сохранил 3 очка отрыва от парижан в чемпионской гонке. Также для романтичной команды Жардима предельно важно успешно выступить в первом матче против «Юве».

Два предыдущих раунда плей-офф Лиги чемпионов команда из Монте-Карло начинала на выезде. При этом она остается единственной, кто пробивал ИТБ(2,5) в каждом из четырех матчей весны в сильнейшем клубном турнире Европы!

13 побед в 14 домашних матчах у «монегасков». Единственным, кто сумел огорчить подопечных Жардима за этот период, оказался все тот же ПСЖ (1:4) в финале Кубка Лиги. Правда встреча проходила на нейтральном поле в Лионе. На родном же «Луи II» последнее поражение «Монако» потерпел от «Лиона» (1:3).

прогноз «Монако» — «Ювентус»

«Ювентус»

Туринцы вполне могут позволить себе поступить с Серией А так, как «Монако» с Кубком. В том плане, что преимущество над группой преследователей достаточно солидное и рядом матчей можно банально пожертвовать.

Но Массимилиано Аллегри не желает выбивать своих лидеров из игрового тонуса. В частности, в матче с «Аталантой» (2:2) в последнем туре на поле появилась вся основа. Именно в таком составе «Ювентус» проходил «Порту» и «Барселону» на предыдущих этапах.

Если «Монако» в каждом матче на этапе плей-офф забивает минимум 3 гола, то Буффон все еще не пропускал. Лишь 2 мяча оказались за его спиной и за весь групповой турнир. То есть в среднем Джиджи пропускает 1 гол в пяти встречах Лиги чемпионов.

Лишь два матча из последних 11 на выезде пробили с участием «Ювентуса» тотал больше 2,5.

Очные взаимоотношения «Монако» — «Ювентус»

Помимо полуфинала 19-летней давности, завершившегося в пользу «Юве» (4:1 дома и 2:3 на выезде), команды пересекались в четвертьфинале 2 сезона назад. Тогда на пути к финалу с «Барселоной» команда Аллегри одолела французов за счет единственного гола, который Артуро Видаль провел с пенальти в домашнем матче (1:0). В Монте-Карло туринцы лишь удержали устраивающее их положение вещей (0:0).

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Монако» за 2,95
  • Ничья за 3,45
  • Победа «Ювентуса» за 2,35

Прогноз на матч «Монако» — «Ювентус»

Время романтиков прошло — на сцену выходят прагматичные любители катеначчо. Сколько бы не давал возможность отдыха своим лидерам Леонардо Жардим, в противостоянии с «Ювентусом» это не поможет. Команда Аллегри выглядит настолько сбалансированной, что расшатать ее, создается впечатление, способен лишь «клон» в лице «Атлетико». В моральном плане «Монако» также будет испытывать трудности. Команда и так прыгнула выше головы, да и о Лиге 1 не стоит забывать. Чемпионство во Франции все же выглядит более реальным, чем проход в финал ЛЧ, тем более при условии первого матча дома.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Ювентуса» с форой (0) за 1,72

Тотал меньше (2,5) за 2,00 по линии БК Фонбет

Автор: Arturian ShD