«Эвертон» – «Челси» прогноз на 30 апреля 2017

«Эвертон» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Эвертон» – «Челси», который начнется на арене «Гудисон Парк» 30 апреля в 16:05 МСК.

Среди оставшихся соперников «синих» в чемпионате именно «ириски» в числе первых, кто может повлиять на судьбу чемпионства.

«Эвертон»

Спокойное обитание на 7-м месте в чемпионате Англии дарит «Эвертону» возможность квалифицироваться в Лигу Европы. Концовка сезона уже сейчас превращается для подопечных Кумана в легкую прогулку, без турнирной мотивации.

14-очковое преимущество над «ВБА» сформировалось благодаря 10 пунктам в последних 4 встречах. Началась эта серия на «Олд Траффорд», где «Эвертон» лишь на последней минуте упустил победу (1:1).

После этого были уверенные победы дома над «Лестером» (4:2) и «Бёрнли» (3:1). Наконец, нулевая ничья с «Вест Хэмом», которую также можно записывать в актив команде Рональда Кумана.

Кстати, о домашних выступлениях: будущие соперники входят в тройку лучших по результатам матчей на своем поле. «Ириски» выиграли на родном «Гудисоне» 12 матчей из 17, проиграв лишь однажды.

ставки «Эвертон» – «Челси»

«Челси»

Начали притормаживать в последнее время «аристократы». Стартовала эта серия с домашнего поражения от «Кристал Пэлас» (1:2). В позапрошлом же туре продолжилась безвольным поражением от «МЮ» (0:2).

Отсутствие у подопечных Конте характера объясняется тем фактом, что линия нападения так и не смогла потревожить вратаря соперника хотя бы раз. Благо, Диего Коста, наконец-то, прервал свою голевую «засуху», отметившись дублем в воротах «Саутгемптона» (4:2).

К положительным моментам встречи со «святыми» стоит также записывать голевой пас испанца на Эдена Азара. Это позволило бельгийцу улучшить собственный результативный баланс до 5 голов в 5 последних играх.

Некогда самая надежная оборона АПЛ пропускает вот уже 7 матчей кряду.

Очные встречи «Эвертон» – «Челси»

В 5 последних встречах между собой 4 раза побеждала команда, играющая дома. При этом гости в трех случаях не смогли даже забить. В первом круге «синие» разгромили крепкого оппонента (5:0) с голевым дублем Азара. Но 4 из 6 последних визитов лондонцев в Ливерпуль завершились поражениями.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Эвертон» за 3,50
  • Ничья за 3,50
  • Победа «Челси» за 2,05

Прогноз на матч «Эвертон» – «Челси»

Букмекеры, судя по всему, знают о сложностях, которые испытывают гости «Гудисон Парк». Иначе они бы не ставили победу мотивированных игроков «Челси» со столь солидным коэффициентом. Мы же не станем забывать и о том, что в составе «ирисок» есть достаточно футболистов, способных огорчить грозного соперника забитым мячом. Так что вариант результативного поединка со стороны обеих коллективов не стоит исключать. Также верим в гол Косты, который снял с себя груз «сухой» серии.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Челси» за 2,05

Обе забьют без ничьей за 2,60

«Челси» победит и Диего Коста забьет за 3,00 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD