«Торонто» – «Вашингтон» прогноз на 24 апреля 2017

«Торонто Мейпл Лифс» – «Вашингтон Кэпиталз». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч плей-офф НХЛ «Торонто» – «Вашингтон» который начнется на арене «Эйр Канада Центр» 24 апреля в 2:00 МСК.

Шестая встреча серии может стать последней. Но может и продлить ее еще на один матч.

«Торонто Мейпл Лифс»

Парни Майка Бэбкока в высшей мере достойно сражаются против обладателя Президентского Кубка. В 4 из 5 игр серии был овертайм, дважды в нем победу праздновали именно канадцы.

Не получилось затяжного дополнительного времени в прошлом матче (1:2, ОТ). Джастин Уильямс отметился результативным броском уже на 2-й его минуте. Каждая последующая приближала победу гостей. Ведь более молодым и выносливым хоккеистам «кленовых листьев» на руку долгие матчи.

Всего 11 удалений схлопотали команды в сумме в прошлом поединке. Из них 5 в пассиве «Торонто». Тем не менее, гол в основное время Ти Джей Оши провел именно при игре в неравных составах.

Команды, сражающиеся в этой серии, входят в число лучших по игре в большинстве. «Кэпиталз» реализуют каждую третью попытку, занимая 3-е место. «Торонто» идет шестым с показателем эффективности большинства 23,1%.

ставки «Торонто Мейпл Лифс» – «Вашингтон Кэпиталз»

«Вашингтон Кэпиталз»

Помимо большего количества бросков в створ (28-25), «Кэпиталз» превзошли соперника по части вбрасываний (36-30) и примененных силовых приемов (34-23). Подопечные Барри Тротца ожидаемо сделали ставку на аккуратное начало пятого матча. После чего реализовали лишнего и уже проводили матч под свою диктовку.

Именно быстро пропущенные шайбы создавали «столичным» проблемы ранее. К тому же, бурю негодования вызывало небольшое игровое время Александра Овечкина. Явно не для 15 минут на площадке берег его наставник весь сезон.

Отчасти, шеф «Вашингтона» признал свою ошибку. В двух последних встречах серии «Ови» появлялся на площадке уже чаще. Как видим, это тут же отразилось на результате, положительно для «Кэпиталз». Правда негативным моментом является травма лидера команды, из-за которой он рискует пропустить остаток серии.

Поражение в ходе этой серии (3:4, ОТ) стало лишь вторым выездным для «Вашингтона» за 9 последних игр.

История «Торонто Мейпл Лифс» – «Вашингтон Кэпиталз»

Продолжая тему выездов «столичных», в 6 кряду играх на «Эйр Канада Центр» они забрасывают минимум 3 раза. При этом они смогли добыть 4 победы и дважды уступили. Всего же, за последние 2 сезона, счет противостояний 8-3 в пользу победителя регулярного чемпионата.

Коэффициенты матча:

  • Победа «Мейпл Лифс» 3,28
  • Ничья за 3,90
  • Победа «Кэпиталз» за 2,07

Прогноз на матч «Мейпл Лифс» – «Кэпиталз»

Резкое падение результативности в серии заставило букмекеров изменить порог тотала в сторону уменьшения. Мы также склонны думать, что «Вашингтон» нашел путь к успеху путем игры от обороны. Поэтому пытаться угадать сколько же забьют соперники в сумме не станем. Ну а предположить, что много шайб в ворота Холтби мы точно не увидим вполне можем себе позволить. Кроме того, высока вероятность того, что подопечные Тротца не захотят продлевать серию еще на один матч и решат все свои вопросы в Торонто.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Торонто» меньше (2,5) за 1,72

Победа «Вашингтона» за 2,07 по линии БК Париматч

Автор: Arturian ShD