«Спартак» – «Зенит» прогноз на 16 апреля 2017

«Спартак» – «Зенит». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Спартак» – «Зенит», который начнется на стадионе «Открытие Арена» 16 апреля в 20:00 МСК.

Москвичи увеличили свое преимущество над преследователями к 8 очкам. После потерь ЦСКА и «Зенита» им осталось лишь обыграть питерцев дома, чтобы на 99% гарантировать себе чемпионский трон…

«Спартак»

Массимо Каррера в этом сезоне показал всей России, что такое тактическая гибкость и умение выжимать максимум из имеющегося в распоряжении кадрового резерва. Даже не смотря на повреждения Зе Луиша и его напарника по нападению Луиса Адриано в прошлом матче, «Спартак» в Уфе добыл победу (3:1).

Игроком матче с «Уфой» стал Квинси Промес. Сперва он провел результативный удар с пенальти, затем ассистировал Мельгарехо, забивавшему гол, который решил все вопросы. Также нужно отметить игру вратаря Реброва. Он отразил всего лишь один удар за 90 минут, но этот выстрел наносился «с точки» на расстоянии 11 метров от линии.

Домашние результаты «красно-белых» впечатляют. Лишь 1 поражение в 11 встречах, все остальное — это победы. 19 голов удалось на «Открытие Арене» забить и всего 5 раз вынужден был «Спартак» пропустить.

Причем до последнего домашнего матча с «Оренбургом» (3:2) в среднем получала команда 0,33 гола за матч на своем поле!

ставки «Спартак» – «Зенит»

«Зенит»

Можно сколько угодно сетовать на удаление Ломбертса в матче с «Анжи» (1:1), не засчитанный чистый гол в поединке с «Амкаром» (0:1) и прочие факторы «заговора». Но нельзя отрицать очевидное — периодическую пассивность атаки «Зенита».

Некие симптомы просматривались с первого же официального матча года. В Бельгии против «Андерлехта» (0:2) питерцы нанесли достаточно ударов по воротам соперника. Но они выглядели все же больше как совпадение приемлемых факторов, чем как закономерность.

Нацеленность на ворота Дзюба с компанией продемонстрировали в выездной встрече с «Рубином» (2:0). Но тогда для двух результативных ударов хватило 4 минуты, после чего подопечные Луческу вновь ушли в «спячку». Не впечатляет Жулиано, который осенью был основным «локомотивом» атак, но сейчас напоминает лишь бледную тень себя прежнего.

Только ленивый не критикует сейчас игру команды из Санкт-Петербурга. При таком классном подборе исполнителей она как минимум должна быть на одном уровне со «Спартаком» в плане набранных очков.

Статистика матчей «Спартак» – «Зенит»

Только одна победа на счету «Спартака» в последних 9 матчах против «Зенита». Но на своем поле москвичи не проигрывали питерцам в 3 последних случаях, каждый раз забивая, однажды даже 4 раза (4:2). С таким же счетом сыграли коллективы во встрече первого круга, но в пользу «сине-бело-голубых». Наверняка «красно-белые» будут гореть желанием реабилитации за тот результат.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Спартака» за 2,45
  • Ничья за 3,33
  • Победа «Зенита» за 2,92

Прогноз на матч «Спартак» – «Зенит»

Если что то и может помешать «Спартаку» добыть победу и оторваться от группы преследователей еще на 3 очка, так это… сам «Спартак». «Зенит» в своем нынешнем состоянии явно не ровня вышколенной и гармоничной команде Карреры. Луческу уже, такое впечатление, плохо понимает как исправить ситуацию. Прежде всего большинству его подопечным не хватает настроя и мотивации. Однако в московском поединке они столкнутся еще и с быстрыми контратаками соперника, который наверняка будет действовать «вторым номером».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Спартака» с форой (0) за 1,71

Тотал меньше (2,5) за 1,90 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD