«Аякс» — «Шальке» 13 апреля 2017 прогноз

«Аякс» — «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч четвертьфинала Лиги Европы «Аякс» — «Шальке», который начнется на «Амстердам Арена» 13 апреля в 22:05 МСК.

Молодые парни Петера Боса явно слушают своего боса. По крайней мере в трех из четырех игр плей-офф они не пропустили. Гельзенкирхенцы же вышли в восьмерку лучших благодаря отчаянной игре.

«Аякс»

2 апреля амстердамский клуб обыграл «Фейеноорд» (2:1) и возродил чемпионскую интригу в Эре Дивизии. Теперь отставание от «котельщиков» составляет 1 очко за 4 тура до финиша.

В Лиге Европы клубу, носящему название римского бога, везет со жребием. В 1/16 соперником была «Легия». Затем не самый плохой вариант в лице «Копенгагена». Везение продолжалось тем, что в обоих случаях амстердамцы начинали на выезде, после чего добивались победы с приемлемым счетом на своем поле.

«Амстердам Арена» не видела голов соперников «Аякса» по еврокубковым матчам вот уже более 180 минут. Встреча «Панатинаикосом» на групповом этапе также закончилась убедительной победой хозяев (2:0).

прогноз «Аякс» — «Шальке»

«Шальке»

Не самую стабильную игру демонстрируют подопечные Маркуса Вайнцирля. Всего лишь 3 победы в последних 13 матчах.

Напомним, что «Боруссию» из Мёнхенгладбаха команда из шахтерского города прошла благодаря двум ничьим. На выезде счет был большим (2:2), что предопределило выход «кобальтовых» в 1/4. Правда, они стояли на грани пропасти, после того как дважды пропустили в первые 45 минут.

«Шальке» разгромил «Вольфсбург» (4:1) в последнем на данный момент матче чемпионата Германии. При этом 4 из 6 выездных встреч до нынешнего момента проиграл. В каждом случае подопечные Вайнцирля пропускали минимум 3 мяча.

В 9 последних гостевых матчах «шахтеров» лишь дважды не был пробит «тотал больше 2,5».

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Аякс» за 2,48
  • Ничья за 3,28
  • Победа «Шальке» за 2,92

Прогноз на матч «Аякс» — «Шальке»

С одной стороны нынешний соперник, пожалуй, наиболее серьезный для «аяксидов» в текущем сезоне. С другой, команда Боса сейчас находится просто в превосходной форме. Прежде всего поражает ее атака, которая в последних 11 встречах забивает регулярно. В семи из восьми случаев проходила предложенная ставка на ИТБ, если брать в расчет матчи «Аякса» на своем поле. Далеко не благополучная оборона «Шальке» наверняка предоставит сопернику достаточно возможностей для голевых атак. Смена тактики двухраундовой дуэли, по сравнению с ситуациями, в которых первые встречи проводились на выезде,также заставит хозяев играть более агрессивно.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Аякса» с форой (0) за 1,76

Индивидуальный тотал «Аякса» больше (1,5) за 2,31 по линии БК Винлайн

Автор: Arturian ShD