X
НОВОСТИПРОГНОЗЫ

Гонка бомбардиров в Серии А

Автор: 07.04.2017 • 15:59

В итальянском футбольном чемпионате, осталось восемь туров до финиша. Причем открытым остается вопрос лучшего бомбардира турнира.

Ввиду того, что по чемпионству «Ювентуса» нет никаких вопросов, болельщики ищут интригу в других местах. Многих, к примеру, интересует гонка, в которой «ноздря в ноздрю» идут Эдин Джеко и Андреа Белотти.

Сейчас у нападающих «Ромы» и «Торино» по 23 гола. Что интересно – оба забили только по одному голу с пенальти, что говорит об их абсолютном равенстве. «Быки» сейчас ни на что не претендуют и работает на своего нападающего. Вероятно, Белотти летом уйдет в другой клуб за баснословные деньги – с титулом лучшего бомбардира Серии А он будет стоить еще дороже.

Далее в отдалении идут с 20-ю голами Мауро Икарди из «Интера» и Дрис Мертенс из «Наполи», раззабивавшийся на «Сан Паоло» после ухода Игуаина и травмы Аркадиуша Милика. Сам Игуаин отстает пока что на один гол от Мертенса и имеет в активе 19 мячей.

На один гол меньше, чем у него – у Чиро Иммобиле из «Лацио» (18). Этими игроками очерчен список претендентов на звание Капоканоньери.

Букмекерская контора 1хСтавка предлагает котировки на Лучшего бомбардира Серии А-2016/17, выделяя фаворитом Эдина Джеко:

Напомним, что в прошлом сезоне лучшим бомбардиром стал Гонсало Игуаин с фантастическим результатом в 36 забитых голов, когда он еще представлял «Наполи».

Сейчас аргентинец забивает меньше. Во многом это объясняется тем, что «Ювентус» не имеет привычки громить своих противником по Серии А, предпочитая выигрывать со счетом 1:0 или 2:0.

Полная версия сайта

Далее по теме