«Металлург» Мг — СКА прогноз на 8 апреля

«Металлург» Мг — СКА. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на финал Кубка Гагарина (1-й матч) «Металлург» Мг — СКА , который начнется на арене «Металлург» 8 апреля в 15:00 МСК.

Финальная серия розыгрыша плей-офф КХЛ стартует матчем в Магнитогорске. Действующий обладатель трофея примет команду, которая была сильнее всех в 2015-ом.

«Металлург» Мг

Большинство «магнитки» нмного ухудшилось в период финальной серии конференции против «Ак Барса» (4-0), но все так же высоко (37,5%). До матчей с казанской командой и вовсе практически каждое второе удаление соперников «Металлурга» становилось для тех фатальным.

Подопечные Ильи Воробьева не стали играть с принципиальным соперником в «кошки-мышки» и лишь в первой игре вынудили своих болельщиков поволноваться (2:1, ОТ). Это и не странно, ведь после противостояния с «Барысом» (4-0) прошло 9 дней. Игровой тонус потерян, а значит хоккеистам нужно было восстановить связи и «химию».

В двух выездных матчах серии с «Ак Барсом» магнитогорские игроки забросили 7 раз. 3 шайбы провели они в большинстве.

Просто впечатляющую форму демонстрируют лидеры «магнитки». Данис Зарипов и овсе является наиболее результативным в плей-офф (15+7). Но в плане общего количества набранных очков его опережает одноклубник Ян Коварж (9+14).

прогноз «Металлург» Мг — СКА

СКА

В отличие от соперника, большинство СКА ухудшилось существенно по сравнению с регулярным чемпионатом. В плей-офф лишь 27,4% возможностей подопечные Олега Знарка завершили взятием ворот.

На этом фоне 93,3% в меньшинстве поражают. Многие акцентируют внимание на том, что соперники разгадали как действовать против питерской команды в меньшинстве. Но то, что сами армейцы вытворяют, играя 4 на 5, не сразу бросается в глаза.

Серия против «Локомотива» (4-0) только в самом первом матче могла вызывать сомнения по части того, кто в ней главный. СКА тогда проигрывал 2:4 на домашней площадке, но смог спастись за 10 секунд до сирены, после чего выиграть овертайм (5:4, ОТ).

По ходу третьего матча (2:1, ОТ) Игорь Шестеркин заменил в воротах Мико Кокинена и стал затем героем, отразив 65 из 66 бросков за 2 выездные встречи. Имея в распоряжении двух равноценных вратарей, Знарок переживает приятную головную боль накануне финала.

Очные матчи «Металлург» Мг — СКА

Обе встречи регулярного чемпионата уверенно пробили «верх» в 5,5 шайб. В Питере выиграли хозяева (4:2), на выезде же они не смогли одолеть соперника по причине спорного решения судей. В овертайме при счете 4:4 подловили подопечные Знарка «магнитку» на пересменке. Но арбитры гол Гусева отменили, зафиксировав нарушение численного состава. Затем хозяева добыли 2 очка благодаря победе по буллитам…

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Металлург» Мг за 2,45
  • Ничья за 3,78
  • Победа СКА за 2,80

Прогноз на матч «Металлург» Мг — СКА

В этом сезоне финалисты действительно достойные. За первые 3 раунда плей-офф каждая из команд проиграла лишь однажды. Можно не сомневаться, что уже с первых матчей «магнитка» и СКА подарят Зрелище с большой буквы. Но простой в 10 дней уж точно скажется на их игровом тонусе. Так что первую встречу коллективы потратят на то чтобы вернуть свою игру и раскрываться спешить не будут. В то же время впору считать армейцев небольшими фаворитами, даже в выездном поединке. Абсолютно лучшее меньшинство плей-офф обязывает команду из Питера к большим свершениям.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (4,5) за 1,95

Победа СКА с форой (0) за 2,03 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD