«Рома» — «Лион» 16 марта 2017 прогноз

«Рома» — «Лион». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 1/8 финала Лиги Европы «Рома» — «Лион», который начнется на арене «Олимпико» 16 марта в 23:05 МСК.

Неделю назад французы оглушили итальянцев своим напором, о чем мы предупреждали вас еще в прогнозе на ту игру. Правда положение «волков» не критично. Им всего навсего нужно не пропустить и забить дважды.

«Рома»

Римляне в последнее время сбавили обороты. Это было заметно еще в кубковой игре с «Лацио» (0:2) за неделю до выезда в Лион. «Такчи» же просто грамотно воспользовались теми проплешинами, которые имелись в действиях «Ромы».

Между поединками с «орлами» и «Лионом» римляне также проиграли на своем поле «Наполи» (1:2). И вновь впору говорить о далеко не безгрешно сыгравшей обороне, которая ранее считалась едва ли не эталонной.

В матче очередного тура Серии А «Рома» без проблем одолела «Палермо» (3:0). Причем ряд игроков основы появились в той встрече лишь на замену. Это говорит нам о серьезности намерений Спаллетти все таки отыграться в ответном поединке.

Все мы знакомы с постулатом, согласно которому итальянские команды предпочитают вылет из еврокубков в угоду чемпионату. Однако это не тот случай и приоритеты тренера римлян сейчас очевидны.

прогноз «Рома» — «Лион»

«Лион»

Бруно Женезио настроил механизм «ткачей» таким образом, что после Нового года команда стала действовать в атаке не хуже «Монако». Причем своему главному забивале — Александеру Лакасетту, наставник «Лиона» также дал возможность отдыха в поединке последнего тура Лиги 1.

Матч этот, против «Тулузы» (4:0), стал возможностью проявить себя для резервистов. Крайние нападающие Мемфис Депай и Максвелл Корне прекрасно распорядились этим шансом, забив голы. Причем голландец сразу два.

Набил Фекир, который вышел на замену по ходу первого матча, но появился в основе с «лиловыми», голом отметится не смог и был заменен. Правда в гостевой встрече с «Ромой» его появление на поле исключать нельзя. До недавнего времени именно этот форвард был главным подносчиком снарядов для Лакасетта.

3 из 6 последних игр на выезде «ткачи» проиграли, пропуская при этом минимум 2 мяча. Выиграть удалось на том же отрезке матчей лишь раз.

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Ромы» за 1,71
  • Ничья за 4,12
  • Победа «Лиона» за 4,47

Прогноз на матч «Рома» — «Лион»

40 ударов в сумме на две команды, из которых ровно половина пришлась в створ. Именно такие показатели первого матча обещают нам не менее интересный ответный поединок. Тем не менее, хочется обратить внимание на возможную игру по счету со стороны гостей. Прекрасно понимая, что статистика говорит против них, подопечные Женезио подсознательно будут оберегать добытое в первом матче преимущество. В то же время и «волки» вряд ли станут форсировать события, осознавая опасность контр выпадов «Лиона». Так что много голов на этот раз не ждем. Но это не отменяет наличия в отдельно взятом матче фаворита.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3,5) за 1,72

Победа «Ромы» с форой (-1) за 2,06 по линии БК Лига ставок

Автор: Arturian ShD