«Боруссия» — «Шальке» 16 марта 2017 прогноз

«Боруссия» М — «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 1/8 финала Лиги Европы «Боруссия» — «Шальке», который начнется на арене «Боруссия Парк» 16 марта в 23:05 МСК.

На прошлой неделе «кобальтовые» доминировали на поле. Но большего, чем ничьей (1:1) добиться не смогли. Сумеют ли пройти дальше благодаря победе в традиционно непростом Мёнхенгладбахе?

«Боруссия» Мёнхенгладбах

Подопечные Дитера Хеккинга в первом матче смогли забить быстрый гол. После чего сыграть по счету. Это им удалось, но на выходные сил, судя по результату, не осталось.

В очередном туре Бундеслиги команда снова первой забила, вновь играла на выезде. Но, в отличие от поединка в Гельзенкирхене, даже ничью против «Гамбурга» (1:2) удержать не смогла.

В двух последних играх «Боруссия» слишком многое позволяла соперникам, выступая на выезде. Соответственно, 22 и 17 ударов нанесли «кобальтовые» и «ганзеаты» по их воротам, при том, что владели мячом оппоненты приблизительно поровну.

Если не считать две последние неудачи, то до этого команда Хеккинга выдала впечатляющую серию из 4 побед, 3 из которых были одержаны на выезде. Кстати, по разу удалось обыграть «жеребцам» и двух своих соперников по недавним матчам матчам. То есть причину относительных неудач можно отыскать в том, что БМ просто выучили.

прогноз «Боруссия» М — «Шальке»

«Шальке»

Наконец то дождались в Гельзенкирхене голов от Гвидо Бургшталлера. После того как новичок команды забил в ворота «Ингольштадта» (1:0) в дебютном своем матче за клуб, на его лицевом счету было всего 2 точных удара в 9 встречах.

Учитывая, что «Шальке» играет с одним форвардом, подобная результативность этого самого «наконечника» не могла радовать. Но вот уже 2 игры подряд Бургшталлер поражает эффективностью, забив 3 раза. В первом матче с «Боруссией» ему хватило для гола единственного попадания в створ.

В поединке чемпионата с «Аугсбургом» Гвидо вновь нанес 3 удара, из которых 2 в створ. И снова с его попаданиями в каркас вратарь соперника справится не смог ни разу. Правда вот в недавнем матче против БМ в чемпионате (2:4) он был пассивен и тренер вынуждено снял с игры австрийского форварда за 20 минут до конца поединка.

Очные матчи «Боруссия» М — «Шальке»

О двух последних пересечениях этих команд мы уже вспомнили. Впору отметить, что ничья в первом матче 1/8 Лиги Европы стала единственной за 11 матчей. Преимущество по победам на счету Гладбаха (6-4).

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Боруссии» за 2,08
  • Ничья за 3,48
  • Победа «Шальке» за 3,54

Прогноз на матч «Боруссия» М — «Шальке»

С одной стороны, опыт недавней игры этих команд в чемпионате посдказывает нам, что ждать каких то глобальных изменений не стоит. Хозяева считаются фаворитами пары и это очевидно. Но с другой, уже подмечено, что сыграв против команды Хеккинга однажды, соперники хорошо изучают ее. Да, в Гельзенкирхене «жеребцам» в некой мере повезло с быстрым голом. Но на самом деле «Аугсбург» и «Гамбург» сейчас — это команды приблизительно одного уровня. Как с ними сыграли соперники в прошедший уик-энд — это фактор наглядный.

Рекомендуемые ставки:

«Шальке» не проиграет за 1,79

Тотал меньше (2,5) за 1,95 по линии БК Лига ставок

Автор: Arturian ShD