«Атлетико» — «Байер» 15 марта 2017 прогноз

«Атлетико» — «Байер». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» — «Байер», который начнется на «Висенте Кальдерон» 15 марта в 22:45 МСК.

Уже в Германии «матрасники» обеспечили себе спокойную жизнь. В ответном матче им нужно не проиграть с разницей в 3 мяча, что весьма маловероятно.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне больше озабочены делами в чемпионате, где ведут борьбу за прямую путевку в групповую стадию следующей ЛЧ. Ответный матч с «фармацевтами» воспринимается скорее как фаза подготовки к очередным сражениям Ла Лиги.

Тем более в двух последних турах «Атлетико» сократил отставание от «Севильи» на 4 очка. В то время как мадридцы выиграли в обеих встречах, их конкурент свою возможность потерял, сыграв вничью с представителями низов турнирной таблицы. Свой ответный матч в 1/8 «нервионцы» проведут на день раньше. Наверняка, они истратят много сил в Лестере, против местной «золушки».

Вряд ли станет рисковать Симеоне здоровьем двух своих форвардов: Кевина Гамейро и Фернандо Торреса. Они еще не до конца залечили травмы. Тем более в матче против «Гранады» (1:0) победу принес точный удар Гризманна с передачи Коке.

В который уже раз французский полузащитник доказывает, что он не обделен лидерскими качествами и способен решить судьбу непростого поединка в решающий момент.

прогноз «Атлетико» — «Байер»

«Байер»

Первый матч при новом тренере провели «фармацевты» в прошедший уик-энд. Руководство клуба не стало дожидаться концовки сезона и рассталось с Роджером Шмидтом после трех поражений кряду, в том числе и в первом матче с «Атлетико» (2:4).

Пришедший вместо него Тайфун Коркут сразу же заявил, что будет кардинально менять игровой рисунок и при нем команда станет меньше рисковать. У «Байера» были все шансы победить «Вердер» (1:1), но на последних минутах Омер Топрак не забил пенальти.

Думать об очках в чемпионате — первостепенная задача для «Байера». Расстояние от зоны еврокубков вновь измеряется 5 пунктами. Пройти же «Атлетико», пускай и в не самом его оптимальном составе, можно лишь сильно рискнув.

Статистика матчей «Атлетико» — «Байер»

У команд весьма богатая история взаимоотношений в еврокубках. В сезоне-2010/2011 они пересеклись в Лиге Европы на групповом этапе. Тогда обе встречи закончились вничью со счетом 1:1. Ничейным было и противостояние в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/2015. Но тогда коллективы обменялись домашними победами 1:0, а в серии пенальти все решил промах Чалханоглу.

Коэффициенты на матч:

  • Победа «Атлетико» за 1,63
  • Ничья за 4,11
  • Победа «Байера» за 5,59

Прогноз на матч «Атлетико» — «Байер»

Вряд ли гости всерьез верят в свой итоговый успех. Поэтому наверняка ставят локальные задачи, например, не проиграть отдельно взятый поединок. От хозяев ждать особого натиска не стоит — свою задачу подопечные Симеоне решили в Леверкузене. Сейчас важнее поберечь игроков. Возможен ничейный исход, поэтому верим, что «Байер» как минимум не проиграет.

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3) за 1,67

«Байер» не проиграет за 2,36 по линии БК Олимп

Автор: Arturian ShD