«Терек» – «Уфа» прогноз 05/03/17

«Терек» – «Уфа». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Терек» – «Уфа» который начнется на «Ахмат Арена» 5 марта в 19:00 МСК.

Всего лишь 3 очка расстояния между коллективами, которые сражаются за места, начиная с 4-ого.

«Терек»

Весьма честолюбивые планы озвучило руководство грозненской команды в межсезонье. Оно нацелено не просто на участие в еврокубках, а на попадание в Лигу Чемпионов! Правда в настоящий момент подопечные Рашида Рахимова являются главными претендентами на 4-е место, а вот до лидирующей тройки грандов все таки далековато.

Домашний матч с «Уфой», как и каждый из оставшихся 13 встреч, имеет важнейшее значение. Именно благодаря матчам на своем поле «Терек» достиг нынешних высот. Было добыто 20 очков в 10 поединках на «Ахмат Арене». Это 71,4% всех пунктов, заработанных «Тереком» до зимы.

Подготовка к возобновлению сезона, как всегда у Рахимова, проходила через большое количество спаррингов. 11 матчей, лишь 3 из которых удалось выиграть. В трех завершающих играх сборов грозненцы проиграли «Удинезе» (2:4), «Горице» (0:1) и сыграли вничью с итальянской «Виченцей» (1:1).

В межсезонье «Терек» укреплял состав исключительно полузащитниками. Вернулся в родные пенаты Магомед Оздоев. Также усилили состав грозненцев Бернард Бериша из Косово и представитель словацкой сборной, участник ЧЕ-2016, Норберт Дьёмбер.

ставки «Терек» – «Уфа»

«Уфа»

В первом круге командой из Уфы руководил Виктор Ганчаренко. Однако после первой части сезона белорусский специалист ушел на повышение, возглавив столичный ЦСКА. Команду же с республики Башкортостан принял в бывшем футболист сборной России Сергей Семак.

Сергей Богданович входил в штаб питерского «Зенита» с 2013 года. Два года назад он также начал помогать в работе главному тренеру сборной. Но самостоятельного опыта у него нет. Так что матч в Грозном станет дебютным в этой роли для новоявленного специалиста.

«Уфа» за первых 17 туров забила всего лишь 12 голов. Пропустила не многим больше — 13. В рамках подготовки к сезону осталась верна себе — все 7 товарищеских встреч завершились с заходом ставок «тотал меньше 2,5» и «обе забьют НЕТ». Однажды была зафиксирована и нулевая ничья, против польского «Леха».

Следует также отдать должное уровню соперников, которых подбирал для спарингов тренерский штаб. Сплошь известные команды, за исключением, разве что, «Кристиансунда» (1:0).

Прогноз на матч «Терек» – «Уфа»:

В межсезонье «Уфа» усиливалась исключительно игрокам оборонительного плана. Вратарь Александр Беленов и защитники Боян Йокич, Александр Пуцко и Виктор Патрашко. Именно защищаться приедет Семак со своими парнями и в Грозный. Причем на не самого лучшего качества весенних полях делать это будет несложно. Если не пропустить быстрый гол, вполне можно зацепится за результат. Победу же принесет лишь контратака. Правда не верим, что это возможно, так что ставим на небольшое количество голов при статусе фаворита у хозяев.

Линия матча:

  • Победа «Терека» за 1,72
  • Ничья за 3,45
  • Победа «Уфы» за 5,50

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Терека» меньше (1,5) за 1,72

Тотал меньше (2) за 2,00 по линии БК Париматч

Автор: Arturian ShD