«Бавария» – «Шальке» прогноз 01/03/17

«Бавария» – «Шальке». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка Германии «Бавария» – «Шальке» который начнется на «Альянц Арене» 1 марта в 22:45 МСК.

Немецкий кубковый турнир на четвертьфинальной стадии свел принципиальных соперников, которые совсем недавно встречались в чемпионате.

«Бавария»

Мюнхенцы в ураганном темпе смели лондонский «Арсенал» (5:1) и практически уже обеспечили себе путевку в восьмерку сильнейших ЛЧ. При этом в родном чемпионате у них не всегда хватает мотивации для того чтобы выдавать подобные феерии. Более того, приходится забивать много голов на исходе игрового времени, спасая таким образом очки.

3 последних гола в Бундеслиге, пришедшиеся на два матча, «Бавария» забивала после 90-й минуты. Благодаря этому факту удалось обыграть «Ингольштадт» (2:0) на выезде и спасти матч в Берлине с местной «Гертой» (1:1). В последнем случае Карло Анчелотти явно недооценил соперника, не выпустив в основе Левандовски и Алонсо.

Однако итальянский специалист никогда не жаловался на раздутое Эго. Способен он признать свою ошибку уже по ходу встречи путем своевременной замены. В данном случае это возымело результат — именно Роберт забил гол на 6-ой компенсированной минуте. С гельзенкирхенцами в рамках чемпионата (1:1) он тоже забил. Но сделал это в дебюте поединка, после чего баварцы упустили 3 очка.

За последние 10 встреч на родном стадионе именно «Шальке» стал единственным соперником «Баварии», который смог не проиграть. В игре тура накануне подопечные Анчелотти разнесли «Гамбург» (8:0).

ставки «Бавария» – «Шальке»

«Шальке»

Команда Маркуса Вайнцирля второй круг проводит намного лучше, чем начинала первый. Кроме того, она продолжает борьбу в Лиге Европы, где вышла в 1/8 финала. Кстати, соперником «кобальтовых» станет «Боруссия» из Мёнхенгладбаха, которая совершила чудо во Флоренции.

6 игр кряду во всех турнирах, начиная с поединка как раз против «Баварии», «шахтеры» не проигрывают. Они сумели одолеть «Герту» (2:0) ПАОК (3:0) на выезде в ЛЕ, не пропустив в свои ворота. В остальных матчах пропускали, но не более одного гола.

Свой матч 22-ого тура «кобальтовые» проведут на день позже баварцев, 26 февраля. Да и соперник будет у них посерьезнее — сенсация сезона «Хоффенхайм». Факт возможной усталости и расстановки приоритетов может отразиться на настрое и самом составе «Шальке» в игре на мюнхенском стадионе.

Лишь в двух из последних семи случаев «кобальтовым» удавалось не проиграть в Мюнхене. При этом случились эти ничьи, обе со счетом 1:1, в рамках трех последних сезонов.

Прогноз на матч «Бавария» – «Шальке»:

Можно не сомневаться, что у мюнхенцев не будет проблем с настроем. Во-первых, к ответственным матчам ЛЧ (игру в Лондоне по понятным причинам выносим за скобки) еще далеко. Во-вторых, в чемпионате все более менее благополучно. Ну и в-третьих, важен факт мести. «Бавария» не любит те команды, которые имеют наглость отбирать у нее очки, а еще и на домашнем стадионе. Ну а «Шальке» в этой ситуации банально может не хватить сил для сопротивления по причине насыщенного графика последних дней.

Линия матча:

  • Победа «Баварии» за 1,26
  • Ничья за 6,60
  • Победа «Шальке» за 13,00

Рекомендуемые ставки:

Победа «Баварии» с форой (-1,5) за 1,72

Индивидуальный тотал «Шальке» меньше (0,5) за 1,91 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD