«Лацио» – «Рома» прогноз 01/03/17

«Лацио» – «Рома». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Кубка Италии «Лацио» – «Рома» который начнется на «Олимпико» 1 марта в 22:45 МСК.

Дерби Рима в рамках полуфинального этапа Копы украсит эту стадию. Даже несмотря на параллельное противостояние «Ювентуса» и «Наполи».

После этого команду Спаллетти ждет непростой матч в рамках Серии А, с прогнозом на который вы также можете ознакомится.

«Лацио»

Уже семь матчей в дерби кряду не может выиграть «Лацио». Причем большинство этих игр «орлы» проиграли. Последний успех датирован маем 2015 года. Причем состоялась та игра как раз в рамках Кубка, причем в финале (1:0).

В последних 6 играх подопечные Симоне Индзаги также испытывают проблемы с результатом. Лишь половину из них сумели выиграть «небесно-голубые». Уступили же не только «Ювентусу» (0:2) в Турине, но и «Кьево» (0:1) дома. Правда во втором случае имел место дикий нефарт. При 28 ударах со стороны хозяев, они еще и пропустили на 90-й минуте…

Характерно, что именно дома «Лацио» не может победить уже 2 матча кряду накануне встречи с «Удинезе». Единственный же гол за время поединков с веронцами и «Миланом» (1:1) влетел в ворота Доннаруммы с пенальти.

На выезде команда одержала 3 победы кряду, причем сумела забить 10 раз, минимум по два гола в каждом случае. Это красноречиво говорит нам о том, что для реализации атак «лациале» необходим простор.

ставки «Лацио» – «Рома»

«Рома»

Другие римляне вряд ли будут предоставлять свободные зоны своим принципиальным соперникам. После гостевого успеха (4:0) основа команды Спаллетти отдохнула в ответном матче с «Вильярреалом» (0:1). При этом на выходных сыграла удачно в Милане с «Интером» (3:1).

Именно возможная усталость «волков» может помочь «орлам», наконец, распечатать их ворота. За последние три дерби, неизменно заканчивающиеся победой «Ромы», это удавалось подопечным Индзаги лишь раз. В первом круге Серии А успех праздновали партнеры Тотти, со счетом 2:0.

Подопечные Спаллетти очень мало пропускают. Если учитывать матчи, начиная с поединка против «Сампдории» (2:3) до ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы, то в 5 играх мяч лишь 2 раза побывал в сетке за спиной вратаря «волков». Игру с «подводниками» по понятным причинам выносим за скобки, ее команда в бордовых футболках проводила вторым составом.

Вполне возможно, что тренер «Ромы» пожертвует Кубком страны ради более успешного выступления в еврокубках. Тем более, что соперник по 1/8 Лиги Европы попался серьезный, французский «Лион».

Прогноз на матч «Лацио» – «Рома»:

Именно лучший настрой может помочь «орлам» в этом противостоянии. Обе встречи пройдут на «Олимпико», но как раз первая является формально домашней для подопечных Симоне Индзаги. Игра вряд ли станет результативной, но при этом «Лацио» приложит все усилия чтобы прервать неприятную для себя серию в дерби. Считаем, что команде это удастся и как минимум в первой игре у нее есть все шансы одержать верх.

Линия матча:

  • Победа «Лацио» за 2,72
  • Ничья за 3,23
  • Победа «Ромы» за 2,48

Рекомендуемые ставки:

Победа «Лацио» с форой (0) за 1,94

Тотал меньше (2,5) за 1,89 по линии БК Винлайн

Автор: Arturian ShD