«Манчестер Сити» – «Монако» прогноз 21/02/17

«Манчестер Сити» – «Монако». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Монако», который начнется на «Итихад» 21 февраля в 22:45 МСК.

После того как в трех из четырех пар за первую неделю плей-офф, интрига фактически снизошла на нет, именно матч этих команд воспринимают как центральное противостояние раунда 1/8.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы вышли на второе место в АПЛ. Однако «МС» все еще отстает от «Челси» на 8 очков, что впору воспринимать как пропасть. Тем более с учетом продолжения борьбы клуба из Манчестера в Лиге Чемпионов, от чего избавлены «синие».

Да еще и с травмами непорядок. Только раззабивался Габриэль Жузес, как получил повреждение лодыжки в игре прошлого утра с «Борнмутом» (2:0). До этого он 4 раза появлялся на поле, трижды провел все 90 минут. Столько же нанес результативных ударов, что позволило воспринимать 19-летнего бразильца в качестве достойной замены Агуэро.

Аргентинец наоборот — попал в немилость к испанскому наставнику после не самой удачной игры с «Тоттенхэмом» (2:2). Тогда «горожане» вели со счетом 2:0, но упустили победу, а «Кун» был одним из худших в их составе. Правда выйдя на замену вместо Жезуса в Борнмуте, Серхио старался как никогда, был активным. Он нанес 5 ударов по воротам соперника и сделал 18 передач, 77,8% которых оказались точными.

В субботу «МС» проводил гостевой матч Кубка с «Хаддерсфилдом» (0:0). Гвардиола сделал выбор в пользу Агуэро, но тот не оправдал доверие. Как и весь состав гостей в плане атакующих действий.

ставки «Манчестер Сити» – «Монако»

«Монако»

Подопечные Леонарду Жардима получили возможность занять первое место в чемпионате. Их главный конкурент ПСЖ уже успел навести шороху по всей Европе победой над «Барселоной» (4:0). Так что для «монегасков» имеется дополнительный стимул и здесь обставить принципиального соперника.

Учитывая последние результаты «Монако», в это охотно веришь. В 3 матчах накануне 26 тура Лиги 1 команда из княжества со столицей в Монте-Карло забила 10 голов. По 4 из них на счету опытного форварда Радамеля Фалькао и его молодого (18 лет) коллеги Килиана Мбаппе. Тем не менее на остове Корсика ждало разочарование в виде потери двух важнейших пунктов.

Присутствие юного игрока в составе — еще один критерий, который объединяет парижский клуб и «Монако». То как «съел» самого Месси Кимпембе из ПСЖ, вдохновляет. Тем более, положительной статистикой обладает французская команда в «красно-белых» цветах в играх на выезде. Лишь в двух гостевых поединках сезона она не смогла забить гол.

Матч Лиги 1 накануне выезда в Манчестер «монегаски» провели в пятницу. Соперником была «Бастия» (1:1).

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Монако»:

Этот поединок по ожиданиям можно сравнить с противостоянием «Реала» и «Наполи». С одной стороны, хозяева считаются фаворитами. Тем более «Манчестер Сити» в прошлом сезоне был в полуфинале главного клубного турнира Европы. С другой, гол гостей прям так и просится к нам в ставку. Если даже аутсайдеры АПЛ регулярно поражают ворота Браво на «Итихаде», то что уж говорить о французах с их грозным нападением? В случае пропущенного гола, «манкунианцам» придется забивать 2-3 раза. Однако в этом имеются серьезные сомнения по причине травмы Жезуса. Значит высока вероятность того, что подопечные Жардима и вовсе смогут увезти из Англии победу в первом матче…

Линия матча:

  • Победа «Манчестер Сити» за 1,62
  • Ничья за 4,21
  • Победа «Монако» за 5,41

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,76

Победа «Монако» с форой (0) за 3,85 в БК Лига ставок

Автор: Arturian ShD