«Коламбус» — «Питтсбург» прогноз 18/02/17

«Коламбус» — «Питтсбург». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч НХЛ «Коламбус» — «Питтсбург», который начнется на «Нэшнуайд Арена» 18 февраля в 3:00 МСК.

Победа в матче схватке позволит «Синим Курткам» вернуть себе 2-ю строчку на Востоке.

«Коламбус»

Благодаря надежной игре вратаря Сергея Бобровского и качественной реализации большинства, «Блю Джекетс» долго лидировали в турнирной таблице Восточной конференции. В последнее время результаты «Коламбуса» ухудшились, провисла реализация большинства (22,7%). Сейчас «Джекетс» третьи в лиге по этому компоненту, хотя уверенно лидировали в середине января.

В двух из четырех домашних игр подопечные Тортореллы проиграли. Исправил ситуацию поединок с «Торонто» (5:2). Характерно, что матчи с «Ванкувером» (0:3), «Детройтом» (2:1) и «Рейнджерс» (2:3) не смогли пробить «тотал больше 5». Хотя в целом «Коламбус» обладает «верховой» репутацией.

В этом сезоне «Блю Джекетс» уже дважды пересекались с «Пингвинами». Устроив голевое пиршество 23 декабря на своей площадке (7:1), парни Тортореллы уступили в гостях (3:4, ОТ).

прогноз «Коламбус» — «Питтсбург»

«Питтсбург»

Подопечные Майка Салливана переживают тяжелый период, вызванный травмами ключевых игроков. Только восстановился от травмы Евгений Малкин (уже забил в игре с «Ванкувером» (4:0). Но все еще лечатся Конор Шири (17+18), Карл Хагелин (6+13) и Брайан Раст (12+13).

В четырех последних играх команда забросила 15 шайб, только две из них в большинстве. При этом общая статистика игры в неравных составах у «Питтсбурга» не намного хуже будущего соперника (21,9%). В меньшинстве цифры не настолько хорошие (79,1%), что уже продемонстрировал первый очный поединок сезона.

В четырех из шести последних выездных встреч подопечные Салливана одержали победу. В каждом случае им потребовалось не более 60 минут, а соперники забивали лишь по одной шайбе. Выбиваются из общего ряда матчи с «Бостоном» (3:4) и «Аризоной» (3:4, ОТ). В обоих случаях «Пингвинз» первыми открывали счет, но уступали в итоге.

После матча в Бостоне «Питтсбург» провел 7 встреч и ни разу не проиграл в основное время. Оба поражения случились либо в овертайме, либо по буллитам.

Прогноз на матч «Коламбус» — «Питтсбург»:

У хозяев будет на один день больше для отдыха. «Питтсбург» же накануне примет «Виннипег». В непростом выезде клуб из Пенсильвании способен выстоять, учитывая проблемы «Коламбуса» с реализацией в последнее время. Возвращение Малкина существенно расширяет возможности звеньев атаки, снимая нагрузку с Сидни Кросби. Уж в чем точно «Питсбург» получит преимущество — так это в игре большинства. Ну а тот же Брэндон Дубински наверняка заработает пару штрафов на горячо им любимом Сиде.

Линия матча:

  • Победа «Коламбуса» за 2,50
  • Ничья за 3,94
  • Победа «Питтсбурга» за 2,56

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Коламбуса» меньше (3) за 1,89

Победа «Питтсбурга» с форой (0) за 1,94 по линии 1хСтавка

Автор: Arturian ShD