Экспресс дня на 13/02/17

Ставка дня

Прогноз и экспресс по линии БК на 13 февраля 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com дарят постоянным читателям проходящие ставки.

Начиная новую неделю, хотелось бы предложить вам мнение на три события. Прежде всего заглянем в Роттердам, где левша Мартин Клижан попытается реабилитировать себя за последние неудачи.

Мартин Клижан — Фернандо Вердаско (теннис, Роттердам, первый раунд, начало 16:00 мск)

Словацкий теннисист обладает неудобным стилем для многих соперников. В частности, в первом же раунде Софии он обыграл россиянина Андрея Кузнецова (6:0; 7:6). Причем отыграл брейк во второй партии и в целом был очень даже хорош.

Но насколько он неудобен для оппонентов, настолько и нестабилен. Уже во встрече с Николозом Басилашвили (6:0; 3:6; 3:6), который котируется куда как ниже Кузнецова, Мартин упустил победу, хоть так же уверенно выиграл первый сет. Нельзя сказать, что в этих матчах Клижан был слаб на подаче (74-80% попадания и 61-73% выигрыша первой).

Также он был весьма хорош на приеме (около 47% в обеих случаях). Однако когда дело доходило до длинных розыгрышей, грузинский спортсмен был сильнее. Да и невынужденных ошибок словак допустил в своем четвертьфинале достаточно.

Характерно, что играет Мартин успешно лишь на избранных турнирах. София относится к их числу, ведь год назад словак там был в полуфинале, то есть стремился защитить «свои» очки в рейтинге. Если следовать такой логике, то Роттердам Мартин обязан выигрывать — в 2016 ему это сделать удалось. Но разница между тем Клижаном и нынешним как раз в пресловутом кураже. Сейчас он виден в игре спортсмена со Словакии лишь эпизодически.

Есть зато «блеск» в глазах Вердаско. Путь испанца на турнире в Монпелье преградил молодой и уже довольно амбициозный Даниил Медведев (3:6; 3:6). Против лома подачи соперника у Фернандо противоядия не нашлось. Подача баска куда более стабильна, чем у Клижана (89%). Именно это будет его решающим козырем на пути к победе.

Победа Вердаско за 1,67
(матч смещен на вторник)

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 13 февраля Мартин Клижан — Фернандо Вердаско

«Локомотив» — «Адмирал» (хоккей, КХЛ, начало 19:00 мск)

Сейчас в КХЛ наступает период когда очки зарабатывают те команды, которым они нужнее. Учитывая ожесточенную борьбу за восьмое место на Востоке, можно легко предположить какая из команд будет более настроена на борьбу в Ярославле. Тем не менее, хозяева еще также далеко не обезопасили себя от падения на 5-6 места. То есть матч обещает быть боевым.

Можно предположить «низовой» характер поединка, несмотря на реноме «моряков» как атакующей команды. Подопечные Александра Андриевского именно благодаря умению действовать в защите зарабатывают очки в последних встречах. 4 победы из 6 матчей в их активе, причем во всех них не забрасывалось более 5 шайб. Даже в проигранных поединках с «Металлургом» Нк (2:3, ОТ) и «Сибирью» (0:5) результативность была невысокой.

Команда Алексея Кудашова изначально считается «низовой». Она умеет защищаться, кроме того обладает специалистом по «сухарям» в лице вратаря Алексея Мурыгина. Однако в двух из трех последних матчей «Локомотив» был не похож на себя, пробивая «верх» достаточно уверенно. В домашней встрече с «Салаватом Юлаевым» (6:3) и выездной с «Медвешчаком» (7:4) именно атака принесла успех «железнодорожникам».

Встречу против «Адмирала» пропустит основной защитник ярославцев Стефан Кронваль. Мы считаем, что этот факт существенно повлияет на результат и уравняет шансы коллективов на успех.

Победа «Адмирала» с форой (+1,5) за 1,61

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 13 февраля «Локомотив» — «Адмирал»

«Эйбар» — «Гранада» (футбол, Ла Лига, 22 тур, начало 22:45 мск)

Баски, привычно уже для себя, уверенно провели первую часть чемпионата Испании. Однако и после Нового года «Эйбар» чувствует себя превосходно и находится буквально под зоной еврокубков. Противоположная ситуация у его будущего соперника. «Гранада» борется за право остаться в Примере на будущий сезон. Но пока что эта борьба ни к чему качественному не приводит.

С 11 домашних матчей «Эйбар» выиграл 6. Причем сумел забить лишь 15 голов при 13 пропущенных. Непривычно видеть картину, характерную для нынешнего сезона, когда баскская команда успешнее играет в гостях, чем дома. В частности, в трех последних выездах удалось набрать подопечным Мендилибара 7 очков. Ничья с «Леганесом» (1:1) и победы над «Валенсией» (4:0) и «Спортингом» (3:2). Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 13 февраля в БК William Hill

По части выездных встреч «Гранада» является слабейшей командой лиги. Лишь 3 из 11 поединков в гостях подопечные Лукаса Алькараса свели вничью, мы уж не говорим о победах. В пассиве «насриды» 4 кряду гостевых поражения, причем все при минимум двух пропущенных голах. Сама же команда украинского форварда Артема Кравца смогла забить лишь 9 раз вне пределов родного стадиона.

Делая выбор между ставкой на чистую победу «Эйбара» за 1,57 и «низ» в матче, склоняемся все же ко второму варианту. «Гранада» будет обороняться отчаянно и далеко не факт, что хозяевам удастся взломать эту стену.

Тотал меньше (3,5) за 1,33

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,59 по линии БК William Hill

Автор: Arturian ShD