«Вильярреал» – «Рома» прогноз 16/02/17

«Вильярреал» – «Рома». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Европы «Вильярреал» – «Рома», который начнется на «Мадригал» 16 февраля в 23:05 МСК.

Противостояние испанского и итальянского клубов всегда вызывает интерес. Тем более если речь идет о «желтом субмарине» и «волках» — командах, исповедующих красивый и зачастую результативный футбол.

«Вильярреал»

У себя в чемпионате команда Франа Эскрибы находится на грани непопадания в еврокубки на следующий сезон. Поэтому успешное выступление в Лиге Европы именно сейчас становится ее целью на оставшуюся часть сезона.

Правда по последним результатам не скажешь за счет чего «Вильярреал» может превосходить «Рому». В 9 матчах кряду лишь одна побед, да и та в домашних стенах над одним из аутсайдеров Ла Лиги «Гранадой» (2:0). Большинство матчей же левантийцы завершили мировым исходом.

В двух поединках, предваряющих первую часть дуэли с итальянцами, «субмарин» сыграл вничью. Правда если на выезде закончить таким исходом с «Севильей» (0:0) даже почетно. То вот мучатся в домашнем поединке с «Малагой» (1:1) было совершено не обязательно. Можно было, конечно же, списать неудачу с «анчоусами» на судейство, далеко не однозначное. Но сильные команды так делать не должны.

Еще одной чертой «Вильярреала» является привычка к «низовым результатам. Из тех же 9 встреч лишь одна сумела пробить «тотал больше 2,5». В ней подопечные Франа Эксрибы проиграли «Реал Сосьедаду» (1:3) в матче Кубка Испании.

ставки «Вильярреал» – «Рома»

«Рома»

Привычку играть «на меньше» имеет и римская команда. Но касается она лишь выездных встреч. 6 из 7 последних выездов подопечных Спаллетти закончились с заходом ставки на «тотал меньше 2,5». При этом в 5 случаях римлянам удалось не пропустить.

Исключением из общего правила стали матчи с «Ювентусом» (0:1) и «Сампдорией» (2:3). Во втором случае просто слишком уж много позволила сопернику «Рома», которая владела мячом 60% игрового времени. Зато генуэзцы реализовали 3 из 7 своих ударов в створ.

В экономном режиме выиграла римская команда и поединок последнего тура Серии А против аутсайдера «Кротоне» (2:0). Две голевые передачи отдал Мохамед Салах, что говорит о его нормальном моральном состоянии после проигранного финала КАН-2017. В том же матче имел все шансы отметиться дублем, но уже голевым, Эдин Джеко. Правда его удар с пенальти цели не достиг.

Кстати, римляне продемонстрировали 66% реализацию ударов в створ ворот в поединке с «Кротоне». Всего, как вы уже догадались, их было нанесено 3.

Прогноз на матч «Вильярреал» – «Рома»:

Пока еще травмированными остаются Флоренци и Тотти, что несколько сужает атакующий маневр команды Спаллетти. С другой стороны, выигрывать уже в первом матче «волкам» совсем не обязательно. Думаем, что игра будет носить закрытый характер, ведь задачей «подводников» также будет логичный стимул прежде всего сохранить на замке собственные владения. Ну а нулевую фору предложим на итальянцев, учитывая их умение методично доводить гостевые встречи до побед. К тому же текущая форма римской команды банально лучше, чем у испанской.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Вильярреала» за 2,56
  • Ничья за 3,17
  • Победа «Ромы» за 2,88

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,78 БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD