«Бавария» – «Арсенал» прогноз 15/02/17

«Бавария» – «Арсенал». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги чемпионов «Бавария» – «Арсенал», который начнется на «Альянц Арена» 15 февраля в 22:45 МСК.

Старые знакомые, кажется, обречены играть друг с другом в плей-офф Лиги чемпионов. В выходные мюнхенцев ждет трудный матч в Бундеслиге, но они все равно остаются фаворитами.

«Бавария»

Уже привычно для чемпионата Германии последних лет ближе к началу плей-офф Лиги чемпионов интрига в борьбе за титул иссякает. Вот и в нынешнем сезоне «Бавария» Карло Анчелоттти опережает ближайшего преследователя уже на 4 очка.

Во многом предопределила подобное преимущество домашняя победа над тем самым конкурентом «РБ Лейпциг» 3:0. Так уж случилось, что новичок «РБ Лейпциг» единственный, кто бросает мюнхенцам вызов. После поражения в Мюнхене и неудачи в Дортмунде (0:1) шансы«Ред Булла» в борьбе за первое место стремятся к нулю.

В последнем туре «Бавария» нервно разобралась с «Ингольштадтом» (2:0), забив на 90-й и 92-й минутах. В этом и заключается разница между подопечными Анчелотти и их конкурентами. «РБ Лейпциг» и «Боруссия» Дортмунд в этом туре день синхронно проиграли.

Ничто не помешает «Баварии» сосредоточиться исключительно на еврокубках весной 2017-го. Так что в свете подобных перспектив возможные слабые места «немецкой машины» впору искать в личных взаимоотношениях игроков и их персональных показателях. Например, на счету Томаса Мюллера по-прежнему лишь 1 гол в чемпионате Германии!

Дошло даже до того, что матч 1/8 Кубка против «Вольфсбурга» (1:0) некогда грозный форвард просидел на скамейке. Необходимо отметить, что ни в одном из матчей текущего года подопечные Анчелотти не смогли забить более 2 мячей. В домашних же стенах их периодически поражает неспособность дожать до победы ничейный матч. «Хоффенхайм» (1:1) и «Шальке» смогли увезти с Мюнхена ничьи.

 ставки «Бавария» – «Арсенал»

«Арсенал»

Для подопечных Арсена Венгера противостояние с «Баварией» приобретает ключевое значение. На фоне постоянных разговоров о несостоятельности лондонской команды в Лиге чемпионов, для главного тренера предельно важно выступить в этом турнире удачно.

В Премьер-лиге «канониры» формально входят в группу преследователей «Челси», но выиграть чемпионат шансов не осталось. Задача максимум для «Арсенала» — удержаться в четверке.

После двух кряду поражений в АПЛ сделать это будет тяжело. Если в дерби с «синими» (1:3) возможная «баранка» гостей читалась изначально. То вот домашняя неудача во встрече с «Уотфордом» (1:2), признаться, удивила с неприятной стороны. Тогда уже к 13-ой минуте хозяева пропустили дважды. Как они не старались, контролируя мяч 73% игрового времени и нанося два десятка ударов, забить больше одного гола в оставшееся время так и не сумели.

Много контролировали мяч «канониры» и в противостоянии с «Халл Сити» (2:0). Однако после быстро забитого первого мяча стало заметно, что лондонцы начали экономить силы перед Мюнхеном.

Венгер ищет оптимальные сочетания в атаке. В поединке с «Челси» он не выпустил Оливье Жиру в основе, прибегнув к помощи ложной девятки Алексиса Санчеса. Как показал гол, забитый французом в концовке, решение было ошибочным. Нельзя игнорировать потрясающую форму Оливье, который и до того поединка забил 5 голов в 7 играх.

Прогноз на матч «Бавария» – «Арсенал»:

Если месье Арсен не станет изобретать велосипед и выпустит на поле «Альянц Арены» оптимальный состав, у гостей появятся шансы на равную игру с фаворитом. 4 и 5 лет назад соперники уже встречались в 1/8 финала. Лондонцы начинали противостояние дома и каждый раз уступали. В ответных матчах им удавалось не проиграть (1:1 и 2:0). Во втором случае именно гол Оливье Жиру уже на 3-й минуте изменил течение матча. Так что и вечером 15 февраля игрокам «Арсенала» нужно выходить на поле в Мюнхене так, будто бы они уже играют ответный поединок после домашнего поражения.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Баварии» за 1,55
  • Ничья за 4,54
  • Победа «Арсенала» за 6,75

Рекомендуемые ставки:

Победа «Арсенала» с форой (+1) за 2,07

Обе забьют за 1,74 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD