ПСЖ – «Барселона» прогноз 14/02/17

ПСЖ – «Барселона». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Лиги Чемпионов ПСЖ – «Барселона», который начнется на «Парк-де-Пренс» 14 февраля в 22:45 МСК.

Встреча старых знакомых по плей-офф Лиги чемпионов. Французы не могут пройти каталонский барьер начиная с 1995 года. Однако на этот раз есть все шансы это сделать, если прогноз на ответную встречу окажется верным.

ПСЖ

В 10 последних матчах ПСЖ потерял только 2 очка — ничья с «Монако». Проблема парижан в том, что идущие первыми в турнирной таблице «монегаски» тоже редко оступаются, не позволяя приблизится к себе.

Сейчас отставание столичной команды от подопечных Жардима составляет 3 очка. Вторую строчку подопечные Унаи Эмери отвоевали у «Ниццы» совсем недавно. Конкурент потерял два очка в матче 25 утар Лиги 1, тогда как ПСЖ был сильнее «Бордо» (3:0).

Соперником парижан могла бы стать и другая команда, но клуб умудрился выйти в плей-офф только со 2-го места в группе, уступив лидирующую позицию лондонскому «Арсеналу». Определяющим результатом для ПСЖ стала ничья (2:2) с «Лудогорцем» в последнем матче на групповой стадии.

Унаи Эмери точно не сможет рассчитывать на помощь травмированных полузащитников Марко Верратти и Хавьера Пасторе, а также вратаря Кевина Траппа. Состояние здоровья хавбека Гжегоша Крыховяка находится под вопросом.

ставки ПСЖ – «Барселона»

После матчей ЛЧ сложно перестраиваться на игры Лиги 1. Но следующий соперник парижан там весьма серьезный, о чем мы не забыли упомянуть в прогнозе экспертов.

«Барселона»

Соперники парижан не проигрывают в тех же 10 матчах кряду. Но часто теряют очки из-за» ничьих, которых у «Барсы» набралось целых 3 за вышеуказанное количество игр. Мировая случилась и в скандальном поединке Кубка Испании против мадридского «Атлетико» (1:1). Тогда судьи, по мнению многих, помогли каталонцам.

Главный конкурент каталонцев в Ла Лиге мадридский «Реал» потерял в этом сезоне 11 очков, а подопечные Энрике уже целых 18. В турнирной таблице всё выглядит не так плохо, ведь «Барселона» отстаёт только на 1 пункт. При этом у «сливочных» в запасе ещё 2 игры.

Групповой турнир ЛЧ «блаугранас» прошли уверенно, уступив только «Манчестер Сити» (1:3). Итоговые 15 очков определили выход «Барсы» в плей-офф с первого места.

Травмированные Хавьер Маскерано и Рафинья не поедут в Париж. Правда и без них каталонцы не оставили камня на камне от «Алавеса» (6:0) в последнем туре Ла Лиги.

Прогноз на матч ПСЖ – «Барселона»:

Каталонцы проходили парижан в сезонах 2012/13 (2:2; 1:1) и 2014/15 (3:1; 2:0), а ведь не скажешь, что с тех пор ПСЖ стал сильнее. У французов есть реальный шанс, наконец, пройти «Барсу». Испанцы регулярно «обрезаются» в родном чемпионате и не выглядят машиной, как это было при Гвардиоле. Бороться с ней можно, чему доказательство упомянутая уже игра «сине-гранатовых» против «Манчестер Сити» (1:3), а также ряд матчей в 2017 году.

Унаи Эмери переехал в Париж, чтобы завоевать трофей Лиги чемпионов. Плей-офф – его стихия, ведь он трижды брал Лигу Европы. Еще наставник очень хорошо знает, как противостоять «Барсе», ведь он не раз сталкивался с ней, когда тренировал «Севилью» и «Валенсию».

Ставки основной линии матча:

  • Победа ПСЖ за 3,42
  • Ничья за 3,55
  • Победа «Барселоны» за 2,15

Рекомендуемые ставки:

ПСЖ не проиграет за 1,77

Тотал меньше (2,5) за 2,05 по линии БК Лига Ставок

Автор: Vito MFr