Экспресс дня на 09/02/17

Ставки на теннис экспресс

Прогноз и ставки экспресс по линии БК на 9 февраля 2017. Аналитики сайта | Favoritnr1.com подготовили постоянным читателям наиболее интересные события.

Ввиду переизбытка хорошего тенниса в эти дни и явной нехватки событий в других видах спорта, которые бы не были освещены у нас в качестве одинаров, решили соорудить еще один теннисный вариант ставки формата «экспресс».

Пэр — Лопес (теннис, АТР, Монпелье, 1/8 финала, начало 17:30 мск)

В нынешнем году Бэнуа Пэр играет лучше, чем в предыдущем. По крайней мере стартовые 9 матчей с его участием закончились для француза только тремя поражениями. На АО же он дошел до третьего раунда, сумев даже выиграть там один сет у Доминика Тима (1:6; 6:4; 4:6; 4:6).

В отличие от соперника, Фелисиано Лопес явно далек от своей оптимальной формы. Испанский теннисист победил только в трех матчах из семи сыгранных в этом сезоне. Правда оказать достойное сопротивление Фабио Фоньини (5:7; 3:6; 5:7) в первом круге Австралии ему помешала травма, полученная еще в Окленде.

Тем не менее, первые матчи в Монпелье оба спортсмена провели уверенно. При этом испанец в противостоянии с Жюльеном Беннето (6:3; 4:6; 7:6) был даже более убедителен, чем Пэр против Карена Хачанова (7:6; 6:4). Несмотря на то, что Бэнуа провел на корте меньше времени, он попадал в квадрат всего лишь в 59% случаев. Лопес же был стабилен во время подачи (62%), кроме того совершил 16 эйсов при 2 двойных ошибках. Для сравнения, цифры Пэра выглядят иначе (10/4).

Также более качественно работал Лопес на приеме, выиграв в этой фазе игры 38% мячей. Француз сумел отобрать у Хачанова всего 33% розыгрышей, в которых вынужден был защищаться. Единственный очный матч состоялся между соперниками в 2010 году на US Open. Тогда на харде Нью-Йорка победу в пяти сетах праздновал Лопес (6:4; 6:7; 5:7; 7:6; 6:2).

Склонны думать, что на этот раз фаворитом впору считать француза, хоть букмекеры и отдают небольшое предпочтение его сопернику. Домашние стены Пэру не всегда помогают, иногда становясь фактором дополнительной моральной нагрузки на нестабильного игрока. Тем не менее, именно в последнее время в его игре появилась некая уверенность и мощь, которой часто не хватало ранее.

Победа Пэра с форой (+3,5) за 1,48

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 9 февраля Пэр — Лопес

Димитров — Янович (теннис, АТР, София, 1/8 финала, начало 19:00 мск)

После фактически триумфального для себя Australian Open Григор Димитров стартует в турнире на родной земле. Можно не сомневаться, что ему обеспечена высочайшая поддержка, а о проблемах с мотивациях в таких условиях не может быть и речи. Противник из Польши был травмирован, начиная с октября. Нынешний турнирный год он начал не самым уверенным образом. Ежи Янович не задержался на АО дальше первого круга соревнований. Затем успел сыграть 3 матча, один из которых уже в Софии.

10 поединков кряду длилась победная серия Димитрова. Лишь в полуфинале ТБШ его сумел остановить Рафаэль Надаль (3:6; 7:5; 6:7; 7:6; 4:6). В том матче, который прямо сейчас можно считать одним из лучших в 2017, Григор выиграл почти вдвое больше очков, чем соперник, во время активной игры (79-45). Также стабильными были его цифры на подаче (69% попадания, 70% выигрыша первой), что при средней скорости 188 км/час давало отличный результат. 20 эйсов при 5 двойных также впору считать гроссмейстерским показателем для 5-сетового сражения.

Для Яновича весьма показательным является первый матч на текущем турнире, в котором он обыграл Дуди Селу (6:4; 6:4). Несмотря на 3 реализованных брейк-поинта, Ежи допустил 7 двойных при 10 эйсах и не лучшим образом попадал в квадрат подачи (53%). При этом его вторая была на хорошем уровне (52%), как и прием (41%). Собственно, два последних фактора и предопределили итоговый перевес поляка над соперником.

Считаем, что у Димитрова не будет проблем с преодолением второго раунда. Вплоть до того, что можно заиграть победу в двух сетах болгарина.

Точный счет 2:0 за 1,58

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 9 февраля Димитров — Янович

Вердаско — Медведев (теннис, АТР, Монпелье, 1/8 финала, начало 22:30 мск)

Молодой россиянин быстро прогрессирует и уже сыграл в финале турнира в Ченнаи в нынешнем сезоне. Фернандо Вердаско борется с соперниками высокого уровня и периодически обыгрывает их. Но отличительной чертой баска является неумение настроится на менее статусных соперников.

Что еще объединяет обеих теннисистов, так это то, что они уже успели сыграть с Новаком Джоковичем в нынешнем году. Испанец сделал это даже дважды, едва не обыграв серба в Дохе (6:4; 6:7; 3:6), но безропотно уступив ему на Australian Open (1:6; 6:7; 2:6). Во втором матче Вердаско вынужден был больше двигаться и выигрывать мячи в активной фазе игры (27-24 счет по виннерсам), так как подача у него не шла (52% попадания).

Правда лучше дело обстояло с данным компонентом уже в первой игре на французских кортах. В поединке первого круга Монпелье против Грегуара Баррера (6:2; 6:1) на счету испанца 60% очков, выигранных на приеме и 69% попадания в квадрат. Тем не менее, отсутствие эйсов и аж 4 двойных ошибки все равно намекают нам на не самые лучшие отношения Фернандо со своей подачей.

Медведев способен навязать борьбу Вердаско, ведь даже с Джоковичем (6:3; 4:6; 1:6, отказ) неделю назад он играл вполне качественно. В том поединке в рамках Кубка Дэвиса Даниил перенервничал и по причине судорог вынужден был прекратить борьбу. Но за время, проведенное на корте, успел совершить 7 эйсов при всего 2 двойных и выиграть 44% мячей на приеме. Также впечатляет счет по количеству виннерсов в пользу россиянина (24-21) и максимальная скорость его подачи (213 км/час). Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 9 февраля в БК 1хСтавка

Считаем, что Даниил обязан не просто бороться на равных, но обыгрывать Вердаско, несмотря на свой статус аутсайдера. Для экспресса же предложим более аккуратный вариант ставки на его плюсовую фору.

Победа Медведева с форой (+3,5) за 1,47

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,43 по линии БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD