«МЮ» – «Уотфорд» прогноз 11/02/17

«МЮ» – «Уотфорд». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «МЮ» – «Уотфорд», который начнется на «Олд Траффорд» 11 февраля в 18:00 МСК.

Клуб из Манчестера идет по чемпионскому графику в последние полтора месяца. Если бы не оплошности на старте сезона, подопечные Моуриньо сражались бы с «Челси» и «Тоттенхэмом» за лидерство в чемпионате. Однако сейчас нужно ждать осечки конкурентов, не забывая обыгрывать команды уровня «Уотфорда».

«МЮ»

Как мы и предполагали в своем предыдущем прогнозе на матч «красных дьяволов», они легко обыграли действующего чемпиона, ныне пребывающего в упадке. Успех в выездной встрече с «Лестером» (3:0) был максимально логичным и под сомнение не ставился.

Генрих Мхитарян на «Кинг Пауэр» забил гол, отдал результативную передачу и 88,3% своих передач на партнеров отправил точно по адресу. В последних четырех матчах на счету армянского полузащитника 2 гола, причем в каждой из этих встреч «МЮ» удерживал свои ворота на замке.

То, что клуб из Манчестера стал намного меньше пропускать, заслуга Моуриньо. Он сумел наладить действия своих подопечных в обороне, причем не благодаря старому доброму «автобусу», а именно с помощью взаимной подстраховки и гибкости игроков. На отрезке из 15 последних игр, мяч в среднем оказывается за спиной голкипера «красных дьяволов» не чаще 0,46 раза за игру — меньше гола за два матча!

Единственным соперником, который смог огорчить Де Хеа в последних 5 матчах на «Олд Траффорд», стал «Ливерпуль» (1:1).

ставки «МЮ» – «Уотфорд»

«Уотфорд»

У команды Вальтера Маццарри ситуация также улучшилась по сравнению со стартом сезона. Причем продажа форварда Игало в китайский клуб не стала причиной падения результативности «шершней».

В двух последних матчах «Уотфорд» одержал победы с одинаковым счетом 2:1, причем каждый раз он открывал счет. И в выездном поединке с «Арсеналом», и в домашней встрече с «Бёрнли» «желто-черные» забивали еще до перерыва.

Есть в составе «Уотфорда» и свой человек, готовый бросить вызов Генриху Мхитаряну в плане полезности действий на поле. В матче с «канонирами» Том Клеверли достиг показателя 85,7% точности передач. В следующем же поединке, уже дома с «бордовыми», его полезность в плане комбинационной игры оценивалась соотношением 92,9%! При общем числе передач больше полусотни (56), показатели действительно впечатляющие.

Не сильно уступили в статистических показателях игроки Маццарри и в матче с «Арсеналом». Несмотря на быстрый перевес в счете, заставляющий, казалось бы, действовать в глухой обороне, они все равно нанесли 10 ударов при 6 попаданиях в створ.

Прогноз на матч «МЮ» – «Уотфорд»:

Легко хозяевам уж точно не будет. Вне всяких сомнений, «шершни» попытаются создать проблемы обитателям «театра мечты». Особенно бдительными защитникам «красных дьяволов» нужно быть на старте поединка. Именно в этот период «Уотфорд» наиболее опасен. С другой стороны, это ли не повод чтобы перенести выяснение отношений на второй тайм. Так что почему бы не предположить, что до перерыва голов зрители так и не увидят, поставив на ничью в первом тайме. Моуриньо не станет заставлять своих подопечных нестись вперед с первых минут. Уж лучше методично расшатывать соперника и все-таки добиться своего уже во второй 45-минутке.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «МЮ» за 1,27
  • Ничья за 6,50
  • Победа «Уотфорд» за 14,50

Рекомендуемые ставки:

Ничья в первом тайме за 2,73

Победа «Уотфорда» с форой (+1,5) за 2,22 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD