Экспресс дня на 07/02/17

Ставка дня

Прогноз и ставка экспресс на 7 февраля 2017. Аналитики сайта favoritnr1.com подготовили подборку наиболее интересных событий.

Во вторник сосредоточимся на теннисе. Тем более параллельно проходят сразу три интересных мужских турнира, в которых участвуют российские спортсмены.

Кузнецов — Клижан (теннис, АТР, София, 1/16 финала, начало 12:00 мск)

В прошлом году словак отлично провел турнир в Софии. Леворукий теннисист добрался до полуфинала, где дальнейший путь ему преградил серб Виктор Троицки.

Именно необходимость защитить прошлогодние очки будет подгонять Мартина к активным действиям на корте. Он не отличается стабильностью, но в отдельных матчах может оказать сопротивление даже игрокам из топ-5 мирового рейтинга. Пятисетовик со Стэном Вавринкой (6:4; 4:6; 5:7; 6:4; 4:6) в первом же раунде АО нынешнего сезона красноречиво говорит об этом.

В матче с Вавринкой Мартин стабильно подавал (76% попадания, 64% выигрыша первой и 65% на второй подаче) и лишь немного уступил сопернику на приеме (34%), превзойдя его по количеству успешных выходов к сетке (73%).

Андрей Кузнецов в Болгарии год назад не играл. Правда, уже успел сразиться с Клижаном (2:6; 6:1; 3:0 отказ) на турнире в Сиднее в этом году. Та игра стала третьей очной между соперниками. До этого россиянин однажды победил на грунте, но проиграл в двух сетах на харде Женевы в 2013 году.

В матче 10 января у Клижана явно не шла подача (53% первой при 1 эйсе и 4 двойных ошибках). Также он существенно слабее своего оппонента действовал на приеме (33%).

В первом раунде софийского турнира настрой словака будет иным и он попытается добыть победу любой ценой.

Победа Клижана с форой (+4) за 1,61

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 7 февраля Кузнецов — Клижан

Пэр — Хачанов (теннис, АТР, Монпелье, 1/16 финала, начало 13:00 мск)

Из Софии переместимся во Францию, где на турнире в Монпелье хозяин кортов проэкзаменует еще одного россиянина. Бэнуа Пэр отличается нестабильностью и очень редко выстреливает хорошими результатами. Пожалуй, год назад пик его формы пришелся именно на февраль, когда удалось обыграть Стэна Вавринку (6:4; 1:6; 7:5) на турнире в Марселе. Подобное наблюдается и сейчас, Пэр имеет 5 побед в 8 встречах с начала года.

Карен Хачанов переживает не лучшие времена. В нынешнем сезоне только 3 победы при 5 поражениях. Причем с Australian Open он вылетел, безропотно уступив американцу Джеку Соку (3:6; 4:6; 4:6). Буквально в прошлую пятницу Карен провел напряженный поединок с Виктором Троицки (4:6; 7:6; 3:6; 6:1; 6:7) в рамках Кубка Дэвиса.

По ходу матча с сербом у Хачанова не шла вторая подача (42%). Да и попадание в квадрат было не лучшим (58%). Зато он сделал почти втрое больше эйсов (27-11), чем соперник. При этом в сравнении с Пэром эти цифры все равно выглядят хорошими. Для примера, в выигранном французом матче против Фоньини (7:6; 4:6; 6:3; 3:6; 6:3) на АО, Бэнуа плохо подавал (57% попадания и 46% на второй), допустив аж 10 двойных ошибок!

Склоняемся к тому, что нестабильность француза уравняет шансы теннисистов, и матч вполне может затянуться на 3 сета. Причем вероятность победы россиянина не исключена!

Победа хотя бы в одном сете Карен Хачанов за 1,39

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 7 февраля

Долгополов — Рам (теннис, АТР, Кито (грунт), 1/16 финала, начало 18:00 мск)

Украинец прошел Борну Чорича в первом раунде АО, но оступился на Гаэле Монфисе. Тем не менее, начинается грунтовая часть сезона. Именно это покрытие считается любимым для Саши. Можно не сомневаться, что в Кито Долгополов попытается задержаться подольше, чтобы привыкнуть к южноамериканскому климату и покрытию корта. Совсем скоро ему играть Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро.

Раджив Рам только приехал из Далласа, где успешно прошел двух соперников, но споткнулся на третьем. Тэйлор Фритц (3:6; 2:6) не оставил ему шансов. Однако перед этим Рам одолел Райли Опелку (7:6; 7:6) и Киммера Копеянса (6:3; 2:6; 6:2). В обеих встречах он действовал максимально собранно на подаче и позволил соперникам сделать минимум брейков. Разве что второй сет с бельгийцем можно считать исключением. Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 7 февраля в БК Олимп

На Australian Open американец индийского происхождения не смог пройти квалификацию, уступив Юргену Мельцеру (2:6; 6:3; 3:6). Снова Раджив сильнее всего провел второй сет. Именно по ходу поединка ему свойственно прибавлять.

Тем не менее, на грунте Рам выиграл только 3 встречи из последних 12, что делает его «клиентом» уверенно чувствующего себя на этом покрытии Долгополова.

Победа Долгополова со счетом 2:0 за 1,53

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,42 по линии БК Олимп

Автор: Arturian ShD