«Бёрнли» – «Челси» прогноз 12/02/17

«Бёрнли» – «Челси». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Бёрнли» – «Челси» который начнется на «Терф Мур» 12 февраля в 16:30 МСК.

Лидер чемпионата Англии приедет в гости к весьма опасному сопернику. Подопечные Шона Дайча занимают 10-е место в таблице, показывая содержательную и качественную игру.

«Бёрнли»

Сильной стороной «бордовых» является не игра в обороне, как могло бы показаться на первый взгляд, а именно выступления на родном стадионе. С «Терф Мур» в этом сезоне уже 9 соперников вернулись на щите, еще 1 поединок «Бёрнли» закончил вничью, проиграв лишь в 3.

Если во всех 23 матчах команда Дайча пропустила 33 гола, то в 13 домашних лишь 11 раз доставала мяч из сетки собственных ворот. С учетом кубковых турниров, победная серия «бордовых» на родном стадионе достигла уже 7 поединков! Причем 3 из 4 последних успехов в рамках АПЛ с одинаковым счетом 1:0.

В пяти из шести игр кряду на домашнем поле «Бёрнли» сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. На контрасте с выездами команды это смотрится просто таки удивительно. Ведь вне пределов родного стадиона в рамках Премьер-Лиги только 1 очко в 10 матчах сумели добыть «бордовые».

Выездной матч с «Уотфордом» (1:2) изначально сложился не по сценарию команды гостей. Уже на 6-й минуте их игрок Джефф Хендрик получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

ставки «Бёрнли» – «Челси»

«Челси»

В двух кряду матчах «аристократы» не ощутили особых проблем в матчах с прямыми конкурентами в борьбе за первое место. Лишь в Ливерпуле подопечные Антонио Конте все равно выиграть не смогли. Пенальти свой Диего Коста не забил, хоть он бы наверняка решил все вопросы в том матче в пользу «синих» (1:1).

Зато в поединке с «красными» был другой любопытный момент — Давид Луис пробил со штрафного настолько оригинально и непредсказуемо, что застал врасплох вратаря «красных». Как для игрока, который из основы «Челси» меньше всех встречается с мячом в ногах, весьма недурно.

Прекрасно отыграл Луис, как и вся линия обороны, и во встрече с «Арсеналом» (3:1). Пропустить себе от принципиального соперника по дерби «синие» позволили лишь в компенсированное время, до этого реализовав ровно половину из имевшихся ударов в створ.

Нголо Канте оказался тем, кто чаще всех из игроков «Челси» фолил (4 раза) в поединке с «Арсеналом». Зато в матче с «Ливерпулем» он стал тем человеком, который 16 раз отбирал мяч в подкате!

Прогноз на матч «Бёрнли» – «Челси»:

Предполагаем, что гостям будет нелегко взломать оборону «Бёрнли», но раз или даже два это сделать подопечным Конте удастся. Другое дело, что слабо верится в результативный характер этой встречи. Все таки хозяева выберут тактику глухой обороны редкими контравыпадами. Гостям же ничего не остается кроме как без лишнего риска методично расшатывать их владения.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Бёрнли» за 9,60
  • Ничья за 4,74
  • Победа «Челси» за 1,43

Рекомендуемые ставки:

Победа «Бёрнли» с форой (+1,5) за 1,79

Тотал меньше (2,5) за 2,05 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD