«Монреаль» — «Вашингтон» прогноз 04/02/17

«Монреаль» — «Вашингтон». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч НХЛ «Монреаль» — «Вашингтон», который начнется на «Белл Центр» 4 февраля в 21:00 МСК.

Субботним вечером встретятся одни из лидеров Восточной конференции Национальной Хоккейной Лиги.

«Монреаль»

Подопечным Мишеля Террьена удалось избежать провала в недра Восточной конференции, как в прошлом году. Команда из Квебека все еще пребывает в лидирующей четверке, претендуя на преимущество своего поля в первом раунде плей-офф.

Без травмированных Брендана Галлахера (6+12) и Алекса Гальченюка (11+16) коллектив все равно выступает стабильно, пусть и не обходится без обидных поражений. По крайней мере, в последних пяти встречах соперниками были сплошь команды не из числа фаворитов. Однако выиграть удалось только 3 из этих матчей.

Поединки с «Нью-Джерси» (3:1) и «Калгари» (5:1) впору назвать образцовыми. В них канадцы в сумме 8 раз реализовали большинство. Александр Радулов отметился тремя результативными передачами против «дьяволов» и дважды забил самостоятельно, но уже в ворота «огоньков».

Большинство «Канадиенз» подтянулось за последнее время и сейчас показатель его эффективности составляет 23,4%, занимая третье место в лиге.

прогноз «Монреаль» — «Вашингтон»

«Вашингтон»

Если «Монреаль» уже со старта сезона шел по дистанции «регулярки» весьма уверенно, то «Вашингтон» начал с низкого старта. Зато, набрав разгон к зиме, подопечные Барри Тротца начали сметать соперников один за одним.

Чего только стоят домашние победы над «Питтсбургом» (7:1) и «Коламбусом» (5:0) — прямыми конкурентами в борьбе за вершину Востока. Тем не менее, в списке последних семи матчей также есть у «Кэпиталз» игры, которые они по необъяснимым причинам проиграли намного более слабым соперникам, чем сами.

Речь идет о встречах с «Оттавой» (0:3) и «Айлендерс» (2:3). В каждом из этих поединков подопечные Тротца пропускали в меньшинстве. Причем в Канаде еще и получили в свои ворота, когда сами играли в формате 5 на 4.

Кстати, в работе спецбригад «Вашингтон» дне так хорош, как «Монреаль». Большинство «Кэпс» работает на уровне 20,8%, меньшинство же с показателем 83,9% занимает 5-е место в НХЛ.

Прогноз на матч «Монреаль» — «Вашингтон»:

Команда Овечкина, несмотря на свою силу в меньшинстве, 2 шайбы пропустила в этом формате в последнем поединке с «Бостоном» (5:3). Поэтому не станем утверждать будто бы спецбригады «Монреаля» не смогут вскрыть редуты гостей, играя с численным перевесом. Другое дело, что удалятся «Вашингтон» может не так часто. Здесь же есть еще и момент скорого пришествия плей-офф. Поэтому команды могут рисковать больше, чем обычно, особенно это касается хозяев площадки. В подобных условиях ставка на «верх» более, чем оправдана, при имеющемся исполнительском мастерстве игроков обеих коллективов.

Основная линия:

  • Победа «Монреаля» за 2,47
  • Ничья за 3,90
  • Победа «Вашингтона» за 2,60

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (5) за 1,93

Победа «Монреаля» с форой (0) за 1,87 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD