«Барселона» – «Атлетик» прогноз 04/02/17

«Барселона» – «Атлетик». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Примеры «Барселона» – «Атлетик», который начнется на «Камп Ноу» 4 февраля в 18:15 по МСК.

Каталонцы продолжают погоню за ушедшим в отрыв мадридским «Реалом», что довольно сложно без двух основных фигур в центре поля.

«Барселона»

Из-за травм отсутствовали в последней игре чемпионата сразу 3 футболиста основы. По иронии судьбы, все они представляли центральную ось. Более того, каждый является опорным либо центральным полузащитником.

Без Иньесты, Бускетса и Рафиньи в центральной зоне против «Бетиса» (1:1) играли Денис Суарес, Иван Ракитич и Арда Туран. Тот матч сложился весьма тяжело еще и по причине судейского произвола. Памятуя о не самом высоком уровне испанских арбитров, не замеченный ими гол Суареса на 73-й минуте можно воспринимать как должное.

Свой результативный удар «Эль Пистолеро» все-таки нанес за несколько минут до финального свистка. Голевую передачу на свой счет записал Лео Месси, который опять был одним из лучших на поле в составе «сине-гранатовых». Следует признать, что аргентинец чаще ассистировал, чем угрожал воротам соперника самостоятельно.

На старте нынешнего года подопечные Луиса Энрике испытывают сложности лишь в выездных матчах. На «Камп Ноу» выиграно 6 игр кряду, при минимум 3 забитых мячах и с заходом ставки Ф1(-1,5) в каждом случае!

ставки «Барселона» – «Атлетик»

«Атлетик»

Команда Эжрнесто Вальверде стала единственной, кто ограничился тремя пропущенными на «Камп Ноу» голами. В 2017-м «Атлетик» уже гостил в столице Каталонии и проиграл со счетом 1:3.

Это все равно означало для басков вылет из Кубка, хоть домашний матч и остался за ними (2:1). В целом на выезде команда частенько выбирает закрытую модель игры. Но успеха она не приносит — лишь 1 победа в 9 последних играх вне пределов родного стадиона.

В четырех из 9 игр на выезде баски не могли забить. Но дважды при этом закончили со счетом 0:0, заработав по одному очку. Уже который год кряду подобная тактика позволяет «Атлетику» занимать места в еврокубковой зоне. Вот и в сезоне 2016/2017 подопечные Вальверде продолжают свой путь в Лиге Европы, где вышли в весеннюю часть турнира.

Мощно проводят «атлеты» домашние игры, что на себе ощутил и «Спортинг» (2:1) в игре последнего тура. При минимальном перевесе в счете, 65% времени мяч находился в ногах игроков в «красно-белой» полосатой форме.

Прогноз на матч «Барселона» – «Атлетик»:

Думаем, что без Иньесты и Бускетса центр поля «Барсы» не сможет снабжать переднюю линию мячом достаточно оперативно и стабильно. Денис Суарес показал хороший уровень в матче с «Реал Сосьедад» (5:2), но вот Ракитич и Туран сейчас далеки от оптимальных кондиций, и зачастую их диспетчерскую работу приходится выполнять Месси. Вальверде наверняка сделал правильные выводы из кубкового поражения. Поэтому тех ошибок «Атлетик» не допустит, и на этот раз хозяева смогут поразить ворота басков максимум дважды.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Барселоны» за 1,26
  • Ничья за 7,20
  • Победа «Атлетика» за 12,50

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (3,5) за 2,12

Победа «Атлетика» с форой (+2) за 1,88 по линии 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD