ЦСКА — «Металлург» Мг прогноз 29/01/17

ЦСКА — «Металлург» Мг. Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЦСКА — «Металлург» Мг, который будет сыгран 29 января в 17:00 мск. «ЛСК ЦСКА» примет поединок регулярного чемпионата КХЛ.

Финалисты розыгрыша Кубка Гагарина прошлого сезона соперничают между собой накануне плей-офф.

ЦСКА

Каким образом подопечным Квартальнова не удалось добыть победу в седьмом матче финальной серии сезона 2015/2016 — уму непостижимо. После вырванной на зубах виктории в шестой встрече, все карты были в армейских руках. Ведь решающую встречу они, как победители чемпионата, проводили дома. Но последовало поражение 1:3 и Кубок уехал в Магнитогорск.

В матче открытия нынешнего гладкого чемпионата команда Дмитрия Квартальнова проиграла в гостях со счетом 2:3. Тогда Кугрышев открыл счет. Он же его и «закрыл», правда после трех точных попаданий в сетку со стороны хозяев.

Мы специально не вспоминаем о последних играх ЦСКА, так как куда более показательными считаем именно противостояния с «Металлургом». Ну чего любопытного может быть в выносе «Спартака» (6:1)? Или же в матче с московским «Динамо» (0:1) пусть и проигранном. В том поединке, кстати, армейцы нанесли 44 броска по воротам соперника. То есть впору вести речь о банальном невезении.

Положительным для ЦСКА моментом является восстановление от травмы Стефана Да Косты. Француз, пропустивший большую часть «регулярки», подошел во всеоружии к плей-офф и уже забивает.

прогноз ЦСКА — «Металлург» Мг

«Металлург» Мг

Со своим травмированным легионером — канадцем Войтехом Вольски, «магнитка» продлила контракт. Напомним, он получил тяжелую травму в октябре и долгое время стоял вопрос вообще о завершении канадцем карьеры.

Команда Ильи Воробьева действует в привычной для себя манере. Под конец регулярного сезона, когда уже ясно, что победа в чемпионате Востока никуда от «Металлурга» не денется, он позволяет себе играть расслабленно и даже вальяжно. Правда есть еще другой стимул — получить преимущество своей площадки в финале Кубка Гагарина. Ведь СКА на Западе набрал больше очков и его еще можно попытаться догнать.

3 поражения в последних 11 встречах, причем 2 из них дома. На выезде же «магнитка» выиграла 5 из 6 встреч, в трех из которых забросила минимум 4 шайбы. Стоит отметить, что весьма удачно выступает в последние годы «Металлург» и на армейской арене «ЛСК ЦСКА». Здесь парням Воробьева удалось выиграть 5 из 6 матчей подряд. Причем в таком же количестве игр ворота гостей с Востока были поражены лишь 1 раз.

Единственным исключением из правил стал первый матч финала 2015/2016, когда «квартальновцы» выиграли 5:1. Но тогда в их составе был еще Александр Радулов, ныне радующий болельщиков «Монреаля».

Прогноз на матч ЦСКА — «Металлург» Мг:

За два дня до матча у команд тяжелые выезды в Сочи (для ЦСКА) и к «Динамо» (у «Металлурга»). Тем не менее, в очной встрече будет много эмоций, удалений и пыла борьбы. Также ожидаем обилия голов, так как речь сейчас идет о гладком чемпионате, а не о борьбе за выживание в сражении плей-офф. Тем не менее, фаворитом впору считать ЦСКА, который получил в свои руки дополнительный козырь после возвращения Да Косты. «Металлурги», хоть и умеют действовать на выезде, особенно против армейцев, но именно сейчас не всегда стабильно этот навык демонстрируют.

Ставки основной линии матча:

  • Победа ЦСКА за 2,07
  • Ничья за 4,24
  • Победа «Металлурга» Мг за 3,18

Рекомендуемые ставки:

Тотал больше (4,5) за 2,31

Победа ЦСКА за 2,07 по линии БК 1ХСтавка

Автор: Arturian ShD