Экспресс дня 24/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставки на события линии БК от 24 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта | Favoritnr1.com для своих читателей предлагают матчи дня. 

В очередной ставке типа «экспресс» вам предложат заглянуть в Мельбурн, затем перенесут в Минск, ну и в довершение ко всему дадут возможность насладиться футболом в городе Бордо:

Миша Зверев — Федерер (теннис, Australian Open 2017, АТР, четвертьфинал, начало 11:00 мск)

Старший из братьев Зверевых уже произвел фурор на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Благодаря его победе над Энди Марреем финал прошлогоднего турнира теперь не повториться даже наполовину. Федерер же выбил поочередно Томаша Бердыха и Кея Нисиори. Перед этим был сильнее более слабых теннисистов. Однако выступает швейцарец стабильно, на своем высоком уровне.

Обязательно отметим, что всего два раза эти игроки пересекались на корте, но никогда прежде на хардовом покрытии. Еще в 2009 году Федерер одолел Зверева в Риме (7:6; 6:2). Затем Миша не смог совладать с оппонентом и на травяном турнире в Халле, уже в 2013 году. Причем счет был тогда не просто разгромным, но позорным для каждого уважающего себя игрока (0:6; 0:6).

В матче против Маррея (7:5; 5:7; 6:2; 6:4) Зверев показал лучший свой теннис за очень долгий период. Причем по статистическим показателям его перевес не был бы столь очевидным, если бы много не ошибался сам британец. 66% попадания первой и такой же процент выигрыша после нее. На второй подаче немец был менее убедителен (46%).

По сравнению с будущим соперником Роджер Федерер показал результаты, достойные первой ракетки мира. По крайней мере победы над Томашем Бердыхом (6:2; 6:4; 6:4) и Кеем Нисикори (6:7; 6:4; 6:1; 4:6; 6:3) были уверенными. Особенно стоит отметить успех в матче с японцем, когда швейцарец сделал 24 эйса и 83 виннерса. При 66% очков, выигранных во время выходов к сетке это дало итоговый победный результат.

Считаем, что шансов у Миши Зверева в противостоянии с Федерером маловато. По крайней мере, даже зацепиться за победу в одном из сетов немцу будет невероятно тяжело.

Победа Федерера со счетом 0:3 за 1,70

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 24 января Миша Зверев — Федерер

«Динамо Минск» — «Автомобилист» (хоккей, КХЛ, начало 19:30 мск)

Подопечные Крэйга Вудкрофта после участия в Кубке Шпенглера несколько сбавили обороты и сейчас показывают не самые лучшие результаты. Лишь 3 победы в 9-ти последних играх в их активе, да и те над не самыми сильными оппонентами. Разве что домашний успех в матче со СКА (5:4) стоит отметить отдельно ввиду хорошей реализации имеющихся у минчан моментов.

Команда из Екатеринбурга вряд ли сможет квалифицироваться в зону плей-офф — уж слишком большая плотность команд на Востоке. На восьмое место претендуют также «Адмирал», «Сибирь» и «Нефтехимик», которые по игре выглядят явно получше парней Крикунова.

После матча с питерским СКА минчане лишь в двух из шести игр сумели пробить индивидуальный тотал в 1,5 шайбы. Ухудшилась работа спецбригады большинства команды Вудкрофта. Все таки результат 22,4% эффективности пока позволяет «Динамо Минск» занимать четвертую строчку по этому показателю. Но еще совсем недавно дела обстояли лучше.

В двух последних выездных встречах «Автомобилист» сумел не пропустить, при том, что до этого имел в гостях 4 кряду поражения. Особенно стоит отметить игру в Челябинске, где с местным «Трактором» (1:0, ОТ) екатеринбуржци терпели весь матч и все таки выстрадали гол в овертайме, принесший им 2 очка. Победа над «Медвешчаком» (2:0) на этом фоне уже воспринимается как должное.

Можем предположить, что минчанам будет тяжело вскрыть оборону гостей более чем 3 раза. Так что можно проверять ставку на индивидуальный «низ» хозяев.

Индивидуальный тотал «Динамо Минск» меньше (3,5) за 1,44

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 24 января «Динамо Минск» — «Автомобилист»

«Бордо» — ПСЖ (футбол, Кубок французской лиги, начало 23:00 мск)

Соперники по полуфинальному противостоянию в Кубке французской лиги внешне в одинаковом стиле и с похожими результатами начали 2017 год. ПСЖ добыл две «сухие» победы в рамках Лиги 1 и также без пропущенных голов, но дома, одолел «Бастию» (7:0) и «Мец» (2:0) в кубковых турнирах.

«Жирондинцы» также выиграли обе встречи в борьбе за кубки, но менее уверенно. Победы над «Клермоном» (1:0) и «Генгамом» (3:2) были минимальными. В то же время в чемпионате Франции «Бордо» сыграл вничью с «Анже» (1:1) и победой закончил домашнее свидание с «Тулузой» (1:0).

В турнирной таблице Лиги 1 между будущими соперниками 6 позиций и 16 очков. Примечательно, что 4 из 5-ти последних встреч с участием «Бордо» и 3 матча кряду, в которых играл ПСЖ, завершились с заходом ставки на «тотал меньше 2,5». При этом «жирондинцы» забивают в родных стенах в рамках чемпионата ровно по голу в среднем за матч. ПСЖ в гостевых поединках пропустил 12 раз в 11 случаях. То есть предположить малорезультативный футбол с обеих сторон мы вправе.

Уже 3 раза кряду парижане возвращаются с выездных матчей без пропущенных голов, что говорит об улучшении качества работы их линии защиты. «Бордо» же в последних 6-ти играх забивает не более 1 мяча за игру в среднем, как и во всех домашних играх Лиги 1, о чем мы уже вспоминали.

Так что не ждем голевого изобилия в предстоящем поединке. Тем более, что на кону выход в финал Кубка лиги, а значит и дополнительная ответственность за результат будет довлеть над игроками обеих команд.

Тотал меньше (3,5) за 1,32

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 24 января «Бордо» — ПСЖ

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,23 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD