Экспресс дня 23/01/17

Ставка дня

Прогноз и ставка на игровые события 23 января 2017 в формате экспресс. Аналитики сайта Favoritnr1.com собрали наиболее интересные противостояния.

В первом экспрессе новой недели мы предложим вашему вниманию центральные события дня в трех видах спорта:

Монфис — Надаль (теннис, Australian Open 2017, АТР, четвёртый круг, начало 12:30 мск)

То как Рафа отыгрался во встрече с Александром Зверевым, вызывает уважение к испанцу. Проигрывал Надаль со счетом 1:2 по сетам, но две крайние партии выиграл убедительно, с преимуществом в 4 и 3 гейма, соответственно.

В матче со Зверевым Рафаэль Надаль показал стабильную подачу. При 75% попадания первой 73% выигрыша. Да и со второй подачи результат весьма неплохой — 62% розыгрышей было испанцем выиграно. При этом по количеству виннерсов он проиграл сопернику, сделав их всего лишь 43. Не самое большое число для 5-сетового поединка, скажем прямо. Однако все это компенсировал леворукий теннисист 71% мячей, выигранных при выходе к сетке. В предыдущем своем поединке против Маркоса Багдатиса (6:3; 6:1; 6:3) Надаль также былстабилен во время подачи. Кроме того и на приеме с киприотом отыграл здорово (50%).

Его будущий соперник одолел трех оппонентов практически без проблем. Лишь Александр Долгополов (6:3; 6:4; 1:6; 6:0) сумел выиграть партию в противостоянии с Монфисом. Играя геймы на чужой подаче в том поединке, француз выиграл всего лишь 32% розыгрышей. Тем не менее, был уверен во время первой (79%) своей подачи и сделал 17 эйсов. Однако катастрофическим можно назвать процент выигранных им розыгрышей во время второй подачи. Всего лишь пятая часть, то есть 20%.

В матче третьего круга с Филиппом Кольшрайбером (6:3; 7:6; 6:4) игра Гаэля на приеме была немного лучше (40%). Также он сделал выигрышными 69% своих выходов к сетке. Тем не менее, в 9 из 10 последних очных матчей с Надалем он неизменно проигрывал. Считаем, что и в будущем противостоянии шансов у Монфиса немного. Рафаэль Надаль находится в превосходной форме, а после вылета двух главным фаворитов турнира еще и получил реальные чемпионские перспективы на АО.

Победа Надаля за 1,35

Экспресс дня от сайта Favoritnr1.com на 23 января Монфис — Надаль

«Сочи» — СКА (хоккей, КХЛ, начало 19:30 мск)

Неожиданное домашнее поражение от «Йокерита» накануне звездных выходных в КХЛ заставило СКА пересмотреть собственную самоуверенность. Казалось бы, неприятная серия уже в прошлом, и дальше у команды Знарка только победы вплоть до плей-офф. Сочинцы же после ряда неудач вновь вышли на победную тропу и сражаются за право попасть в кубковую восьмерку.

5 побед в 6 играх одержала команда Буцаева, причем 5 поединков этой серии были выездными. Во встречах с «Автомобилистом» (5:1) и «Барысом» (4:0) команда из южного курортного города продемонстрировала не только удаль в нападении, но и надежность в обороне. В матче с «магниткой» (5:3) о втором факторе вести речь не стоит, но все равно результат встречи с действующим чемпионом порадовал.

Проиграли «леопарды» лишь «Югре» (1:3), как раз в следующей после Магнитогорска игре. Однако с тех пор одолели «Трактор» (2:1, Б) и «Спартак» (4:1). В двух этих поединках в среднем сочинцы наносили по воротам соперников около 40 бросков.

Армейцы Питера также часто угрожают воротам соперника. При этом они много забивают. В последних 6 играх в воротах соперников СКА побывала 31 шайба. То есть более 5 голов за игру команде Знарка удается забить. Правда вот «Йокериту» забросить удалось только 3 раза, чего не хватило для итоговой победы.

В той встрече армейцам дважды удалось реализовать большинство, но вот на точке вбрасывания они были слабее (27-35). Да и бросков по воротам нанесли немного, всего лишь 26 за все три периода. И не сказать, что соперник мало удалялся, 10 минут в большинстве удалось поиграть команде из Санкт-Петербурга.

Считаем, что в этом матче, где встретятся две команды, любящие атаковать, зрители увидят много шайб. Прежде всего ожидания связаны с результативностью гостей, но ведь и хозяевам очки нужны позарез ввиду борьбы за 8-е место на Западе.

Тотал больше(4,5) за 1,50

Экспресс дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 23 января «Сочи» — СКА

Сенегал — Алжир (футбол, КАН-2017, начало 22:00 мск)

Так уж сложилось, что действующий чемпион континента сам загнал себя в ситуацию, при которой лишь победа над единоличным лидером группы позволит рассчитывать на путевку в плей-офф. При этом не факт, что в параллельной игре Тунис не переиграет Зимбабве, такой исход оставит«лисов пустыни» за бортом Кубка африканских наций.

Сенегал по игре выглядит одним из самых сильных и стабильных коллективов турнира. В поединках с Тунисом (2:0) и Зимбабве (2:0) «львы Теранги» забивали свои голы уже к 30-й и 14-й минутам соответственно. В дальнейшем они уверенно доводили дело до победы, не помышляя о разгромах. При этом в матче с тунисцами Сенегал еще и отдал инициативу сопернику, показав, что и вторым номером действовать умеет качественно.

Алжирцы оставили противоположное впечатление. Их игра сейчас все больше напоминает авантюру, поданную зрителям в расхлябанном стиле. Дубль Рияда Мареза не спас Алжир от неприятностей в первой игре с потенциальным аутсайдером. Тогда на быстрый гол полузащитника «Лестера» соперник ответил двумя результативными ударами еще в первом тайме. Лишь во второй половине алжирцы счет сравняли, что не спасло их от очковых потерь.

В матче против Туниса (1:2) отдать преимущество одной из команд сложно. Но именно соперники распорядились своими шансами лучше, тогда как единственный свой точный удар Алжир нанес уже под занавес поединка.

Не видим за счет чего чемпион Африки сможет пробиться в плей-офф чтобы отстоять свой титул. Да и Сенегалу желательно набрать хотя бы очко, чтобы точно уж обезопасить свое первое место от посягательств конкурента. Правда сомневаемся, что игра будет носить закрытый характер ввиду необходимости победы для Алжира.

Тотал больше (1,5) за 1,37

Экспресс и ставки дня от сайта бесплатных прогнозов Favoritnr1.com на 23 января Сенегал — Алжир

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,77 по линии БК Леон.ру

Автор: Arturian ShD