«РБ Лейпциг» – «Айнтрахт» прогноз 21/01/17

«РБ Лейпциг» – «Айнтрахт». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «РБ Лейпциг» – «Айнтрахт» который будет сыгран 21 января в 20:30 мск. «Ред Булл Арена» примет поединок 17 тура Бундеслиги.

Подопечных Ральфа Хазенхюттля лишь под занавес первой части чемпионата поставили на место. Крупное поражение в Мюнхене, однако, не должно сбить порыв «Ред Булл» в борьбе за высокие места.

На следующий матч хозяев прогноз у нас уже есть, как и мнение экспертов на игру с участием подопечных Нико Ковача в 18 туре.

«РБ Лейпциг»

Против «Баварии» (0:3) игра у «Рб Лейпциг» действительно не задалась изначально. Уже на 30-й минуте Форсберг заработал удаление, причем было это уже при счете в пользу хозяев…

Тем не менее, то поражение стало лишь вторым для новичка высшего дивизиона немецкого футбола в нынешнем сезоне. 31 забитый мяч в 16-ти играх позволяет команде идти третьей по результативности после «Баварии» (38) и «Боруссии» Д (35). Ну а всего 15 пропущенных делают команду, наряду с «Кёльном», также третьей по надежности обороны.

Слышать о надежности задней линии относительно подопечных Хазенхюттля несколько непривычно. Ведь в большинстве игр они все таки пропускали. Тем не менее, редко больше 1-ого гола, что не мешало выигрывать матчи. В частности, в домашних стенах «РБ Лейпциг» выиграл 6 из 7-ми игр. Лишь однажды потеряв очки посредством ничьей. В 7-ми поединках ровно по 2 гола в среднем забивала команда. Пропустила же в сумме лишь 5 раз.

Помимо дисквалификации левого полузащитника Форсберга, проблем с составом у «Ред Булла» нет.

ставки «РБ Лейпциг» – «Айнтрахт»

«Айнтрахт»

Подопечные Нико Ковача также могут записать себе в актив первую часть сезона. Они занимают 4-е место после 16-ти сыгранных туров и обладают второй лучшей обороной Бундеслиги. Пропустил «Айнтрахт» всего 12 голов, на 3 больше чем Нойер в «Баварии».

Тем не менее, накануне непростого выезда к «РБ Лейпциг» настоящая эпидемия травм постигла команду. По сравнению со стартовым протоколом крайнего поединка против «Майнца» (3:0) сразу трех исполнителей не досчитался Ковач. Это центральный нападающий Хргота, центральный защитник Вальехо и правый бек Чендлер. В следующем же туре ехать в Гельзенкирхен и матч этот будет уж точно не менее легким…

Помимо этой троицы еще 4 игрока находятся в лазарете «Айнтрахта» давно. Это не мешает команде оставаться на плаву и все так же отличаться надежностью линии обороны. Из-за этого страдает нападение, которое сумело отметиться лишь 22-мя результативными ударами в 16-ти играх.

Несмотря на все злоключения, подопечные Ковача обладают положительным балансом забитых и пропущенных голов на выезде (8-5) при одинаковом соотношении побед и поражений (по 3). Их же оборона, наряду с защитой «Баварии», по пропущенным на чужих полях голам, является лучшей в Германии. Однако «Айнтрахт» провел на один матч на выезде больше!

Прогноз на матч «РБ Лейпциг» – «Айнтрахт»:

В игре этих двух команд, при прочих равных, на первый план выходит именно азарт и желание. С этими факторами, как и бойцовскими качествами, нет проблем ни у игроков «РБ Лейпциг», ни у футболистов «Айнтрахта». Проблемы с составом заставят Ковача перестроить линии, но можно не сомневаться, что ему удастся найти гармонию и оборона допускать сбои не будет. Отсюда и ставка на «низ» в плане тотала. Но даже несмотря на это, фаворитом остается команда Хазенхюттля, которая свой шанс. А то и парочку, несомненно, отыщет. Также сомневаемся, что без привычного центра нападения «Айнтрахт» сумеет ответить забитым мячом, так что и третья наша ставка имеет полное право жить!

Ставки основной линии матча:

  • Победа «РБ Лейпциг» за 1,69
  • Ничья за 3,78
  • Победа «Айнтрахта» за 5,46

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 1,75

Победа «РБ Лейпциг» с форой (-1) за 2,13

Обе забьют НЕТ за 1,74 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD