«Монреаль» — «Питтсбург» прогноз 19/01/17

«Монреаль» — «Питтсбург». Прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч «Монреаль» — «Питтсбург», который будет сыгран 19 января в 3:30 мск. «Белл Центр» примет поединок регулярного чемпионата НХЛ.

Нестабильным стилем игры отличается канадская команда в последнее время. «Пингвины» также далеки от себя же образца концовки ноября, начала декабря. Тем не менее, обе команды находятся в группе лидеров Восточной конференции.

«Монреаль»

3-4 места делят «Канадиенс» и «Пингвинз» по состоянию на 17 января. Проигрывают они в таблице «Вашингтону» и «Коламбусу», но опережают другие неслабые команды, среди которых «Бостон», «Рейнджерс» и «Филадельфия».

В крайних играх «Монреаль» мог уступить «Миннесоте» (1:7), после чего без зазрения совести обыграть дома «Рейнджерс» (5:4). Перед выездом к «дикарям» имела место также «верховая» победа над «Виннипегом» (7:4). Правда подобные результаты говорят о том, что выиграть подопечные Мишеля Террьена способны лишь тогда, когда классно отработает их нападение. В противном случае говорить о качественном результате не приходится.

Не смог отстоять на ноль Кэри Прайс и в Детройте, где его команда уступила (0:1) в первом за последнее время «низовом» поединке. Соперник удалился лишь раз, поэтому использовать свой козырь — игру в большинстве «канадцы» так и не смогли.

В 4-ех из 6-ти последних домашних матчах «Монреаль» своим соперникам проиграл. Причем в таком же количестве матчей, но уже из 5-ти крайних в «Белл Центр» позволял соперникам забить минимум 4 гола.

прогноз «Монреаль» — «Питтсбург»

«Питтсбург»

В настоящий момент «Питтсбург» также переживает не лучшие времена. В ходе выездной серии команда Майка Салливана проиграла 3 из 4-ех встреч. Однако, заглянув не надолго домой, сумела выдать феерию в, пожалуй, лучшем матче сезона.

Действительно, игру с «Вашингтоном» (8:7, ОТ) еще долго будут вспоминать как пример открытого хоккея, в стиле бесшабашных 80-х. Причем лишь по одной шайбе в той встрече сумели команды провести в большинстве. Гости еще однажды отметились голом в меньшинстве.

«Кэпиталз» повели в счете 0:3, но «Питтсбург» сумел сменить диспозицию на 5:3 за всего лишь 8 минут второго периода. Именно средний игровой отрезок традиционно считается самым опасным в противостоянии против «пингвинов».

По игре в большинстве «Питтсбург» занимает третье место в НХЛ с показателем реализации 23,3%. Еще недавно недалеко от лидерских позиций находился и «Монреаль», но сейчас команда Террьена упала на 10-ю позицию по игре спец бригад.

Прогноз на матч «Монреаль» — «Питтсбург»:

Дома и в гостях «Питтсбург» являет собой разные коллективы. В 5-ти из 6-ти крайних случаев команда Салливана проигрывала на чужой площадке. Причем сумела забить всего лишь 8 голов в этих встречах. Приятным исключением является поединок против «Нью-Джерси» (5:2). Тем не менее, половину своих шайб в крайних трех выездах «пингвины» провели в большинстве. Как бы там ни было, считаем, что в Квебеке их ждет не самый радушный прием и «Монреаль» попытается также улучшить свою статистику большинства. Отдаем небольшое предпочтение шансам хозяев на победу в «верховом» матче.

Ставки основной линии матча:

  • Победа «Монреаля» за 2,42
  • Ничья за 3,98
  • Победа «Питтсбурга» за 2,62

Рекомендуемые ставки:

Победа «Монреаля» с форой (0) за 1,84

Тотал больше (5,5) за 2,16 по линии БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD